Дубль Дэна Секстона помог “Автомобилисту” одержать победу над “Слованом”

“Слован” (Братислава) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 3:6 (1:3, 1:1, 1:2), 13 января, Братислава

14 января 2019

Дубль Дэна Секстона помог “Автомобилисту” одержать победу над “Слованом”

Составы команд:

“Слован”: Чилиак (Штепанек), Яношик - Серсен, Рау - Чипчура - Таффе; Клок - Грман, Сукель - Червены - Лунтер; Бачик - Желинас, Лишка - Грнка - Лампер; Шварни, Баранов - Слобода - Келемен, Буц

“Автомобилист”: Коварж (Сохатский); Гуркин - Вишневский, Доус - Да Коста - Секстон; Кольцов - Лямин, Крикунов - Кучерявенко - Казионов; Мишарин - Бодров, Белоусов - Торченюк - Чесалин; Трямкин - Валитов, Рассейкин - Грачев - Обидин

Статистика матча: Броски: 62-54 ; Броски в створ: 28-33 ; Голы: 3-6 ; Вбрасывания: 27-28 ; Блокированные броски: 10-17 ; Силовые приемы: 10-18 ; Время в атаке: 10:51-10:35 ; Штраф: 8-10

Шайбы забросили:

0:1 Крикунов (Кучерявенко, Трямкин)

0:2 Трямкин (Казионов, Крикунов)

0:3 Доус (Вишневский, Да Коста)

1:3 Лампер (Бачик)

1:4 Секстон (Вишневский)

2:4 Лампер (Лишка, Бачик)

2:5 Секстон

3:5 Сукель (Клок)

3:6 Да Коста (Секстон)

“Автомобилист” одержал крупную победу в Братиславе. Счет на второй минуте открыл Илья Крикунов. Затем Никита Трямкин удвоил преимущество, а Найджел Доус забил третью шайбу в большинстве, заставив “Слован” поменять вратаря. До перерыва хозяева успели одну шайбу отыграть, но во втором периоде наша команда вновь реализовала большинство. Отличился Дэн Секстон. Затем екатеринбуржцы остались в меньшинстве, выстояли, но едва пятый игрок появился на площадке, братиславцы забили вторую шайбу. На старте третьего периода Дэн оформил дубль, но “Слован” вновь ответил голом. За полторы минуты до финальной сирены “Автомобилист” остался в меньшинстве, хозяева сняли вратаря, и Стефан Да Коста отправил шестую шайбу в пустые ворота.

Лучшие моменты. Слован - Автомобилист 3:6, 13 января 2019
Дэн Секстон - о победе над "Слованом"

Теги: Слован - Автомобилист (2019-01-13)