В результативном матче “Автомобилист” одержал победу над “Торпедо” и досрочно выиграл дивизион Харламова

“Автомобилист” (Екатеринбург) - “Торпедо” (Нижний Новгород) - 6:5 (1:1, 4:3, 1:1), 11 февраля, Екатеринбург

11 февраля 2019

Составы команд:

"Автомобилист": Коварж (Макаров); Мишарин-Бодров, Крикунов-Кучерявенко-Казионов; Гуркин-Вишневский, Доус-Литовченко-Секстон; Егоршев-Лямин, Гареев-Грачев-Голышев; Галюк, Белоусов-Обидин-Чесалин; Рассейкин

"Торпедо": Браст (Тихомиров); Орлов-Баранцев, Паршин-Галузин-Жафяров; Хольм-Назаревич, Варнаков-Миле-Кейлоф; Аляев-Волченков, Ураков-Сёмин-Веряев; Родионычев, Саболич-Макаренко-Шенфельд; Смолин

Статистика матча: Броски: 60-59 ; Броски в створ: 39-32 ; Голы: 6-5 ; Вбрасывания: 32-33 ; Блокированные броски: 17-12 ; Силовые приемы: 23-22 ; Время в атаке: 15:29-13:04 ; Штраф: 6-6

Шайбы забросили:

0:1 Аляев (Миле)

1:1 Грачев (Голышев, Гареев)

1:2 Волченков

2:2 Вишневский (Доус, Секстон)

2:3 Ураков (Семин)

2:4 Галузин (Орлов, Жафяров)

3:4 Секстон (Доус, Бодров)

4:4 Казионов (Крикунов, Бодров)

5:4 Грачев (Чесалин, Гареев)

6:4 Доус (Секстон)

6:5 Паршин (Кейлоф)

Невероятный матч подарили болельщикам “Автомобилист” и “Торпедо”, забросив на двоих 11 шайб. Наша команда трижды отыгрывалась и в итоге победила. На 16-й минуте гости реализовали большинство, но незадолго до перерыва Евгений Грачев сравнял счет. В самом начале второго периода зрители в течение минуты увидели три шайбы! К сожалению, две из них забросило “Торпедо”, у нас отличился Иван Вишневский. Вскоре нижегородцы забили четвертый гол, после чего Якуба Коваржа в воротах сменил Андрей Макаров. Дэн Секстон стал автором третьей шайбы “Автомобилиста”, Денис Казионов в большинстве сравнял счет, а Евгений Грачев вывел нашу команду вперед, оформив дубль. На старте третьего периода Андрей Макаров получил повреждение, и место в воротах снова занял Коварж. На 50-й минуте Найджел Доус забросил шестую шайбу. Этот гол принес ему 65-е очко, что является личным рекордом нападающего. До этого лучшим показателем Найджела в КХЛ были 63 очка за один сезон. Гости успели сократить отставание до минимума, но счет так и сохранился в пользу екатеринбуржцев.

Эта победа позволила “Автомобилисту” досрочно выиграть дивизион Харламова!

«Автомобилист» – «Торпедо HH». Пресс-конференция
Лучшие моменты. Автомобилист - Торпедо 6:5, 11 февраля 2019
Евгений Грачёв и Вячеслав Литовченко - о победе над "Торпедо"

Теги: Автомобилист - Торпедо (2019-02-11)