Хет-трик Евгения Чесалина принес “Автомобилисту” победу над “Витязем”

“Витязь” (Московская область) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 1:5 (0:2, 1:1, 0:2), 22 февраля, Подольск

23 февраля 2019

Хет-трик Евгения Чесалина принес “Автомобилисту” победу над “Витязем”

Составы команд:

“Витязь”: Ортио (Самонов), Катичев – Мозик, Ржепик – Аалтонен – Семин;  Евсеенков – Стасенко, Макеев – Никулин – Рендулич; Головков – Романов, Кокарев (К) – Швец-Роговой – Столяров; Кожемякин, Выглазов – Чернов – Комаров. Гончаров.

“Автомобилист”: Фомин (Сохатский), Лямин - Егоршев, Крикунов - Кучерявенко - Казионов, Гуркин - Трямкин, Белоусов - Литовченко - Обидин; Мишарин - Мамкин, Чесалин - Грачев - Хрипунов; Валитов, Гареев - Торченюк - Сетдиков, Рассейкин

Статистика матча: Броски: 53-59 ; Броски в створ: 28-34 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 25-40 ; Блокированные броски: 11-14 ; Силовые приемы: 21-12 ; Время в атаке: 10:02-13:42 ; Штраф: 12-10

Шайбы забросили:

0:1 Чесалин (Егоршев, Хрипунов)

0:2 Гареев (Трямкин)

1:2 Макеев (Катичев, Швец-Роговой)

1:3 Чесалин (Лямин, Трямкин)

1:4 Крикунов (Кучерявенко, Казионов)

1:5 Чесалин (Гуркин, Грачев)

“Автомобилист” завершает регулярный чемпионат победой! Евгений Чесалин оформил хет-трик в родном городе, а Леонид Фомин дебютировал в КХЛ, отразив 27 бросков. Матч в Подольске наша команда провела без легионеров.

Евгений открыл счет уже на пятой минуте встречи, а затем Артем Гареев удвоил преимущество. В середине второго периода “Витязь” одну шайбу отыграл, но “Автомобилист” ответил голом Евгения Чесалина. В третьем периоде Илья Крикунов реализовал большинство, а за минуту с лишнем до сирены Чесалин установил окончательный счет.

Лучшие моменты. Витязь – Автомобилист 1:5, 22 февраля 2019
Евгений Чесалин - о победе над "Витязем"

Теги: Витязь - Автомобилист (2019-02-22)