МХЛ: Наша молодежка за две минуты отыграла три шайбы, но уступила в овертайме

“Толпар” (Уфа) - “Авто” (Екатеринбург) - 5:4 ОТ (2:0, 2:4, 0:0, 1:0), 1 марта, Уфа

1 марта 2019

МХЛ: Наша молодежка за две минуты отыграла три шайбы, но уступила в овертайме

Составы команд:

“Толпар”: Грошев (Брагинский), Ахияров - Абдеев, Пачин - Сучков - Синявский; Ершов - Анохин, Сытый - Амиров - Оськин; Чистяков - Варлов, Башкиров - Пустозеров - Шафеев; Мухамадуллин - Летов, Васильев - Пашин - Баканин

“Авто”: Сартаков (Исаев), Богатырев - Переляев, Воронков - Кузнецов - Дербенев, Севостьянов - Зайцев, Тютяев - Захаров - Еркин; Журавлев - Галюк, Павленко - Белоцкий - Бухаров; Салов - Федоров, Овчинников - Суслов - Глухих.

Статистика матча: Броски: 49-62 ; Броски в створ: 29-42 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 22-26 ; Блокированные броски: 13-11 ; Силовые приемы: 14-12 ; Штраф: 6-2

Шайбы забросили:

1:0 Башкиров (Чистяков)

2:0 Амиров (Сытый, Оськин)

2:1 Захаров (Севостьянов)

3:1 Сытый (Амиров, Оськин)

4:1 Шафеев (Варлов)

4:2 Тютяев (Захаров, Еркин)

4:3 Глухих (Овчинников)

4:4 Тютяев

5:4 Пустозеров (Чистяков)

Для “Авто” завершился регулярный чемпионат. В заключительном матче наша молодежка проявила характер, отыгравшись с 1:4, но проиграла “Толпару” в овертайме. Хозяева открыли счет на шестой минуте и до перерыва удвоили преимущество. В начале второго периода Илья Захаров реализовал большинство, но уфимцы ответили двумя быстрыми шайбами. После этого Владимира Сартакова в воротах сменил Михаил Исаев. Это взбодрило екатеринбуржцев, которые затем выдали три гола за две минуты. Отличились Данил Глухих и дважды Кирилл Тютяев. После перестрелки во втором периоде, в третьем команды не забили ни одной шайбы, а в овертайме “Толпар” вырвал победу.

Регулярный чемпионата наша команда завершила на втором месте восточной конференции и плей-офф, который стартует 9 марта, начнет на домашнем льду. Соперник “Авто” по первому раунду станет известен позже.

Теги: Толпар - Авто (2019-03-01)