МХЛ: “Авто” с уверенной победы начал плей-офф

“Авто” (Екатеринбург) - “Снежные Барсы” (Астана) - 4:0 (1:0, 0:0, 3:0), 9 марта, Екатеринбург. ⅛ финала Кубка Харламова. Матч №1

9 марта 2019

МХЛ: “Авто” с уверенной победы начал плей-офф

Составы команд:

"Авто": Галкин (Исаев); Переляев-Валитов, Воронков-Дербенев-Рассейкин; Галюк-Богатырев, Седов-Белоцкий-Павленко; Севостьянов-Зайцев, Захаров-Еркин-Тютяев; Федоров-Журавлев, Глухих-Суслов-Овчинников

"Снежные Барсы": Еремеев (Прокофьев); Самат Данияр-Киселев, Муратов-Саян Данияр-Гатиятов; Шинкарецкий-Мусабаев, Сейтанов-Жорабек-Верещагин; Королев-Бутенко, Мусоров-Гусейнов-Бойко; Габдуллин-Пак, Александров-Шайхмедденов-Макуцкий

Статистика матча: Броски: 78-41 ; Броски в створ: 43-19 ; Голы: 4-0 ; Вбрасывания: 19-24 ; Блокированные броски: 14-16 ; Силовые приемы: 17-18 ; Штраф: 2-4

Шайбы забросили:

1:0 Рассейкин (Воронков, Валитов)

2:0 Еркин (Тютяев, Захаркин)

3:0 Рассейкин (Воронков)

4:0 Белоцкий (Богатырев, Седов)

Наша молодежка начала борьбу за Кубок Харламова, забросив четыре безответных шайбы в первом матче против “Снежных Барсов”. Счет на пятой минуте открыл Максим Рассейкин. Ближе к перерыву у гостей был шанс сравнять, когда в ворота “Авто” был назначен буллит, но Владимир Галкин не позволил себя переиграть. Второй период прошел без голов, зато в третьем екатеринбуржцы забили сразу три. Сначала Денис Еркин удвоил счет, через минуту Максим Рассейкин оформил дубль, и на 55-й минуте Артем Белоцкий поставил точку.

Главный тренер "Авто" Виталий Соловьев:

- Слабых соперников нет, есть недооцененные, это показывает серия КХЛ "Спартак" – "СКА". Получилась хорошая игра, ребята молодцы, хорошо отыграли в обороне, услышали нас. Забили хорошие голы.

- Насколько важно было отыграть на ноль сегодня?

- На ноль играть всегда приятно. И команде и вратарю, особенно вратарю. Это вселяет уверенность в команду, главное, что выиграли сегодня.

- Что изменится в следующей игре?

- Зачем, что-то менять, если все и так работает.

Главный тренер "Снежных Барсов" Сергей Старыгин:

- Провалили третий период, соперник оказался сильнее. Хорошая команда, более сбалансированная, не зря они на втором месте закончили регулярный чемпионат.

- Что следует изменить в следующей игре?

- Строгая игра в обороне в своей зоне, сегодня полностью провалили.

Теги: Авто - Снежные Барсы (2019-03-09)