Досадное поражение

Сегодня во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Автомобилист» вновь уступил «Ак Барсу» в овертайме – 2:3

1 марта 2015

«Ак Барс» (Казань) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:2 ОТ(0:0, 0:1, 2:1, 1:0) 1 марта, Татнефть-Арена.  6410 зрителей.

Судьи:   Гашилов Виктор, Сергеев Александр, Бирин Виктор, Головлёв Дмитрий

Броски: 78(38) – 43(24)

Штраф: 8-14

«Ак Барс»: Андерс Нильссон, Константин Корнеев – Илья Никулин, Оскар Мёллер – Джастин Азеведо - Михаил Варнаков, Яков Рылов – Владимир Денисов, Артем Лукоянов – Александр Свитов – Константин Кольцов, Степан Захарчук – Шелдон Брукбэнк, Сергей Костицын – Петр Врана – Игорь Мирнов, Дамир Мусин – Зият Пайгин, Михаил Глухов – Александр Бурмистров – Дмитрий Обухов

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Никита Трямкин – Егор Журавлев, Аарон Палушай – Игорь Емелеев – Глеб Клименко, Тобиас Виклунд – Сами Леписте, Антон Лазарев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Андрей Антонов – Дмитрий Мегалинский, Александр Нестеров – Эдуард Левандовский – Алексей Михнов, Филипп Метлюк – Сергей Гусев, Анатолий Голышев – Сергей Емелин – Артем Гареев.

Шайбы забросили:  0:1 Левандовский (Михнов, Мегалинский, 28:58), 0:2 Гареев (Емелин, Голышев, 41:25), 1:2 Лукоянов (Мусин, Рылов, 57:45), 2:2 Азеведо (58:04), 3:2 Мёллер (Мирнов, Варнаков, 62:19)

Обиднейшее поражение потерпел сегодня «Автомобилист» в Казани – ведя 2:0, екатеринбуржцы позволили сопернику отыграться на последних минутах встречи и проиграли в овертайме. Причем, как и вчера, наша команда осталась в меньшинстве, и победную шайбу вновь забросил Оскар Мёллер.

Если накануне самым результативным получился первый период, то сегодня стартовая 20-минутка прошла без забитых шайб. Ближе к середине встречи счет открыл Эдуард Левандовский, а в начале третьего периода Артём Гареев удвоил преимущество «Автомобилиста». В Екатеринбурге уже готовились праздновать победу, но «Ак Барс» сумел полностью перевернуть матч. Под конец встречи хозяева забили две шайбы за 19 секунд! А в овертайме все вновь решила игра в неравных составах. Наша команда осталась в меньшинстве, и казанцы удвоили свое преимущество в этой серии, которая 3 и 4 марта продолжится в Екатеринбурге.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Анатолий ЕМЕЛИН, ХК «Автомобилист»:

- Трудно что-то говорить после таких матчей. Совершая такие ошибки, невозможно выиграть. Теперь будем готовиться к домашним матчам в Екатеринбурге.