МХЛ: Все решится в пятом матче. Серия возвращается в Санкт-Петербург

“Авто” (Екатеринбург) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 1:6 (1:0, 0:2, 0:4), 5 апреля, Екатеринбург. Полуфинал Кубка Харламова. Матч №4

5 апреля 2019

МХЛ: Все решится в пятом матче. Серия возвращается в Санкт-Петербург

Составы команд:

"Авто": Галкин (Исаев); Переляев-Валитов, Воронков-Дербенев-Рассейкин; Богатырев-Галюк, Седов-Белоцкий-Павленко; Севостьянов-Зайцев, Захаров-Еркин-Тютяев; Журавлев, Сибиряков-Суслов-Овчинников; Ворожцов

СКА-1946: Мельничук (Д.Николаев); Семин-Галенюк, Марченко-Морозов-А.Николаев; Калабушкин-Семыкин, Поляков-Цицюра-Ожгихин; Бринкман-Баринов, Богацкий-Кукштель-Петьков; Козлов, Градович-Цыплаков-Ибрагимов; Овечкин

Статистика матча: Броски: 46-61 ; Броски в створ: 30-30 ; Голы: 1-6 ; Вбрасывания: 19-37 ; Блокированные броски: 16-6 ; Силовые приемы: 17-22 ; Штраф: 32-20

К сожалению, не удалось сегодня “Авто” повторить вчерашний успех, серия против СКА затянулась до пяти матчей, ее исход будет решен в Санкт-Петербурге.

Впервые в серии “Авто” забил первым, на 11-й минуте Денис Еркин с передач Александра Севостьянова и Ильи Захарова открыл счет. Во втором периоде гости не только отыграли, но и вышли вперед. Третий период получился совершенно неудачным для “Авто”, питерцы забросили четыре безответных шайбы.

Счет в серии стал 2:2, пятый матч состоится 8 апреля.

Главный тренер "Авто" Виталий Соловьев:

- Не выложились до конца. Не поверили в себя. Не было той борьбы, что была вчера во втором, третьем периоде, немного не проявили лучшие стороны. Будем вытаскивать из себя. Проигран бой, но не битва.

Главный тренер СКА-1946 Александр Савченко:

- Выиграли за счет настроя и хорошей работы нападающих и всей команды в целом.

- Как удалось вернуть контроль над шайбой после первого периода?

- Разговорами, видео, убеждениями, что в этом ключ к успеху, все это разобрали и сыграли, как надо.

- Можно ли сказать, что второй период стал переломным?

- Обычная игра, я не назвал бы этот период переломным.

Теги: Авто - СКА-1946 (2019-04-05)