Отличное начало!

Сегодня в первом раунде Кубка Харламова «Авто» обыграл «Мамонтов Югры» - 3:0

2 марта 2015

Отличное начало!

«Авто» (Екатеринбург) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) –  3:0 (0:0, 1:0, 2:0) 2 марта, Екатеринбург.

Броски: 52(30) – 64(28)

Штраф: 8-14

«Авто»:  Леонид Фомин; Дмитрий Глушков – Иван Тетерин, Максим Аскаров – Денис Мингалеев – Павел Зыков; Александр Алентьев – Владислав Шишков, Владимир Кузнецов – Артём Бабичев – Роман Опалев; Андрей Климов – Павел Лукошин, Роман Ивашов – Арсений Елтышев – Евгений Митякин; Дмитрий Лебедев, Алексей Власкин, Максим Рассейкин – Иван Сушинский.

«Мамонты Югры»:  Кирилл Кузьмин; Вадим Хришпенц – Игорь Гладун, Павел Варфоломеев – Егор Иванов – Дмитрий Марченков; Максим Живодеров – Иван Борчик, Даниил Юнышев – Павел Попов – Александр Дельнов; Даниил Стальнов – Руслан Петрищев, Илья Коренев – Кирилл Беляев – Денис Миниахметов; Ростислав Осипов – Кирилл Сорокин, Дмитрий Среднев – Артур Гильманов – Кирилл Градусов.

Шайбы забросили:1:0 Мингалеев (Аскаров, Зыков, 37:20), 2:0 Зыков (Кузнецов, 42:12), 3:0 Кузнецов (47:26).

С уверенной победы над «Мамонтами Югры» начал «Авто» выступление в плей-офф. Сегодня наша молодежка всухую обыграла соперника – 3:0. Начали встречу обе команды довольно осторожно, и первый период прошел без голов, как и большая часть второго. Первая шайба залетела в ворота на 38-й секунде, счет открыл Денис Мингалеев. Практически сразу после перерыва Павел Зыков удвоил преимущество нашей команды, а через пять минут Владимир Кузнецов забросил третью шайбу, поставив точку в этом матче. Как ни пытались «Мамонты» отыграться, «Авто», и в первую очередь Леонид Фомин, не позволили гостям сегодня взять свои ворота.

КОММЕНТАРИИ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Павел ЕЗОВСКИХ, ХК «Мамонты Югры»:

— Сказалась ситуация, что в чемпионате мы выиграли у «Авто» четыре игры, думали – также получится, но игры плей-офф тем и отличаются, что тот, кто выкладывается до конца, тот и выигрывает. Закономерно наказали нашу команду, я считаю. Потому что задание не выполнили, где-то переигрывали, были несвежие, от этого и результат. Пропустили две контратаки. В первом периоде еще как-то переигрывали, а потом все. Подвело еще то, что первыми не забили. В принципе есть еще четыре игры, чтобы исправить ошибки.

Владислав ОТМАХОВ, ХК «Авто»:

— Команду свою хочу поздравить с победой. Очень важная победа для нас в плей-офф. Первые 10 минут вышли, маленько побаивались соперника, так со стороны показалось. Потом выровняли игру и под контролем держали до конца матча. Отдельное спасибо Лёне Фомину, ну и все помогли ему, все молодцы.

Авто 3-0 Мамонты Югры, лучшие моменты матча

Теги: Авто - Мамонты Югры (2015-03-02)