МХЛ: “Авто” - серебряные призеры Кубка Харламова! Владимир Галкин - самый ценный игрок плей офф!

“Авто” (Екатеринбург) - “Локо” (Ярославль) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0), 24 апреля, Екатеринбург. Финал Кубка Харламова, матч №7. Счет в серии - 3:4

24 апреля 2019

Составы команд:

"Авто": Галкин (М.Исаев); Переляев-Валитов, Воронков-Дербенев-Рассейкин; Федоров-Галюк, Седов-Белоцкий-Павленко; Севостьянов-Зайцев, Захаров-Еркин-Тютяев; Мирочников-Журавлев, Сибиряков-Суслов-Овчинников

"Локо": Д.Исаев (Окоряк); Афанасьев-Калинин, Каюмов-Иванов-Коваленко; Малышев-Мисюль, Денисенко-Денежкин-Слепец; Громов-Гловацкий, Рыбаков-Аноховский-Червоненко; Лукичев, Дяденькин-Жуков-Манин; Зенчиков

Статистика матча:Броски: 59-66 ; Броски в створ: 36-40 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 28-26 ; Блокированные броски: 14-15 ; Силовые приемы: 20-12 ; Штраф: 6-8

Шайбы забросили:

0:1 Денежкин (Громов, Гловацкий)

Судьбу Кубка Харламова решила одна шайба. К сожалению, забили “золотой” гол игроки “Локо”. На 24-й минуте матча ярославцы вышли вперед, и как ни старались екатеринбуржцы, изменить счет не получилось. “Авто” - серебряные призеры Кубка Харламова! Это лучшее достижение за всю историю нашего клуба! Гордимся!

Владимир Галкин признан самым ценным игроком Кубка Харламова! В финальной серии он отразил 292 шайбы!

Главный тренер МХК "Авто" Виталий Соловьев:

- Парни красавцы! Они лучшие, они лучшие! Если бы у соперника не было такой поддержки из КХЛ, неизвестно какой бы был результат. Они прошли СКА, они прошли Уфу, они прошли сильные команды, эти парни лучшие. Я благодарен этой команде, я благодарен руководству клуба, руководству УГМК, которое нам создало великолепные условия. Это была хорошая серия, боевая, там была мастеровитая команда, а у нас боевая, команда с характером, парни молодцы. Должен выделить Галкина, его выделила и лига. Но и все остальные парни красавцы, те кто не играл, кто мало играл, все бились, был единый коллектив и на льду, и в раздевалке, и в самолете.

Теги: Авто - Локо (2019-04-24), Владимир Галкин