Изменения в команде и тренерском штабе ХК “Автомобилист”

1 мая 2019

Изменения в команде и тренерском штабе ХК “Автомобилист”

В связи с истечением срока контрактов нашу команду покидают вратарь Владимир Сохатский, защитники Кирилл Лямин, Станислав Егоршев, Георгий Мишарин, Кирилл Кольцов, нападающие Стефан Да Коста, Франсис Паре, Илья Крикунов, Евгений Грачев, Денис Казионов, Евгений Чесалин и тренер вратарей Альберт Ширгазиев.

Наш клуб благодарит Альберта Наиловича  и игроков за работу и желает удачи в продолжении карьеры.

Тренерский штаб “Автомобилиста” пополнят тренеры Андрей Павлович Соколов и Константин Владимирович Власов, который будет работать с вратарями.

Андрей Соколов родился 28 января 1968 года в Усть-Каменогорске, выступал за местное “Торпедо”, с которым стал двукратным чемпионом Казахстана, новосибирский СКА, «Detroit Falcons», основную часть карьеры провел за магнитогорский “Металлург”, в составе которого стал двукратным чемпионом России, двукратным серебряным призером России, трехкратным бронзовым призером России, двукратным чемпионом Евролиги,  выиграл Кубок России, Суперкубок Европы. Также выступал за сборную Казахстана на Олимпиаде и пяти чемпионатах мира, стал серебряным призером Универсиады. В “Металлурге” Андрей Павлович начал тренерскую карьеру, сначала в фарм-клубе, а с 2007 года в основной команде. В 2011 году Андрей Павлович вошел в тренерский штаб “Автомобилиста”, где проработал до конца сезона. С 2012 по 2016 год работал в тренерском штабе “Ак Барса”, в сезоне 2016/2017 возглавлял ханты-мансийскую “Югру”, два последних сезона работал в челябинском “Тракторе”.

Константин Власов родился 12 июня 1977 года в Омутнинске, карьеру начинал в омском “Авангарде”, в сезоне 1998/99 выступал в екатеринбургской “Динамо-Энергии”, также защищал ворота тюменских “Рубина” и “Газовика”, кирово-чепецкой “Олимпии”. В “Газовике” в 2006 году начал карьеру тренера. С 2013 по 2017 год готовил вратарей “Адмирала”, в сезоне 2017/18 работал в тренерском штабе ЦСКА, став серебряным призером Кубка Гагарина. В прошедшем сезоне тренировал вратарей тюменского “Рубина”, с которым стал серебряным призером ВХЛ (Кубка В.Петрова).

На предстоящий сезон тренерский штаб окончательно сформирован: главный тренер Андрей Мартемьянов, ассистенты Константин Шафранов, Андрей Соколов, Евгений Шалдыбин, тренер вратарей Константин Власов.

Теги: Владимир Сохатский, Георгий Мишарин, Денис Казионов, Евгений Грачёв, Евгений Чесалин, Изменения в составе, Илья Крикунов, Кирилл Кольцов, Кирилл Лямин, Станислав Егоршев, Стефан Да Коста, Франсис Паре