Изменения в составе ХК “Автомобилист”

6 мая 2019

Изменения в составе ХК “Автомобилист”

Состав “Автомобилиста” пополнили защитники Максим Березин и Федор Беляков.

Максим Березин родился 29 января 1991 года в Ижевске, воспитанник “Ижстали” и “Нефтехимика”. В 2008-м году выступал в юношеской лиге Швеции за “Mora IK”, но затем вернулся в Россию. С 2009 года Максим совмещал выступления за “Нефтехимик” в КХЛ и молодежную команду “Реактор”. Всего за нижнекамские команды играл девять лет, в 2017 году перешел в омский “Авангард”, где провел два года. На счету защитника 441 матч в КХЛ, в которых он набрал 89 (32+57) очков.

Победитель молодежного чемпионата мира 2011 года. Контракт рассчитан на три года.

Федор Беляков родился 10 апреля 1993 года в Москве, воспитанник “Крыльев Советов”. Профессиональную карьеру начал в “Кузнецких Медведях” (МХЛ), за которых выступал два года. В КХЛ дебютировал в 2012 году в составе “Барыса”. На следующий год перешел в “Нефтехимик”. Также выступал за “Адмирал”, “Сибирь”, “Салават Юлаев”, “Торпедо”. Прошедший сезон закончил в московской “Звезде” (фарм-клуб ЦСКА). Всего в КХЛ сыграл 212 матчей, набрав 17 (4+13) очков. В сезоне 2016/17 он стал лучшим в КХЛ по количеству заблокированных бросков - 141. Двусторонний контракт рассчитан на один год.

В наш клуб возвращается Владислав Гросс.

Вратарь родился 3 января 1998 года в Новокузнецке, воспитанник «Салавата Юлаева». C 2016 года выступал за “Авто”, всего в МХЛ сыграл 80 матчей, одержал 47 побед, отразил 2015 бросков (92,4 %), в семи матчах не пропустил ни одной шайбы. В прошлом году дебютировал в ВХЛ в составе “Горняка”, сезон завершил в новокузнецком “Металлурге”.

Также продлены контракты с игроками “Авто” Никитой Азаровым и Александром Павленко.

Защитник Никита Азаров родился 2 июня 1999 года в Екатеринбурге, воспитанник “Спартаковца”. С 2016 года выступает за “Авто”, всего в МХЛ 125 матчей, набрав 11 (3+8) очков.

Нападающий Александр Павленко родился 11 апреля 1999 года в Кишиневе, воспитанник “Орбиты” (Зеленоград) и московского ЦСКА. В 2016-м году дебютировал в МХЛ в составе “Авто”. За нашу “молодежку” Александр сыграл 176 матчей, набрав 70 (35+35) очков.

Теги: Александр Павленко, Владислав Гросс, Изменения в составе, Максим Березин, Никита Азаров, Фёдор Беляков