Николай Тимашов отправляется в "Сибирь"

30 мая 2019

Николай Тимашов отправляется в "Сибирь"

В результате обмена на денежную компенсацию защитник Николай Тимашов переходит в «Сибирь»

Николай родился в Магнитогорске 3 мая 1994 года, воспитанник «Металлурга». Рост 182 см, вес 81 кг. Карьеру начинал в молодежной команде «Магнитки» - «Стальных Лисах». В сезоне 2012/13 Николай стал лучшим игроком МХЛ по показателю полезности (+53), в том же году он дебютировал в КХЛ, сыграв три игры за «Металлург». В 2014 году Николай перешел в «Ижсталь», с которой дошел до финала Братины и был признан лучшим защитником ВХЛ. На следующий год защитник пополнил состав «Автомобилиста», за который выступал три года. В прошлом сезоне защитник выступал за “Нефтехимик”. Всего в КХЛ сыграл 207 матчей, набрав 45 (14+31) очков.

Наш клуб желает Николаю удачи в продолжении карьеры.

Теги: Николай Тимашов