Пятым легионером “Автомобилиста” стал Брукс Мэйсек

21 июня 2019

Пятым легионером “Автомобилиста” стал Брукс Мэйсек

Наш клуб заключил контракт сроком на один год с нападающим Бруксом Мэйсеком.

Брукс родился 15 мая 1992 года в кандадском городе Виннипеге. Способен играть на позициях центрального и крайнего нападающего, праворукий, рост 181 см. Профессиональную карьеру начинал в команде Notre Dame Hounds Bantam AAA (лига SBAAHL), за которую выступал три года. Затем на протяжении шести сезонов играл в Западной лиге (WHL) за Tri-City Americans и Calgary Hitmen. Всего в WHL он провел 373 матча, набрав 293 (104+189) очка.

На драфте НХЛ в 2010 году был выбран в 6 раунде клубом "Детройт Ред Уингз".

В 2013-м году Брукс Мэйсек отправился в Германию. Три сезона Брукс выступал за Iserlohn Roosters, затем два года - за EHC München, с которым дважды стал чемпионом Германии. В 2018 он стал лучшим снайпером чемпионата Германии, забив 26 голов. Всего в Немецкой хоккейной лиге DEL он сыграл 308 матчей, набрав 231(117+114) очко.

Прошлый сезон Мэйсек вновь провел в Северной Америке, играя за Chicago Wolves (AHL). В 81-м матче он набрал 66(31+35) очков, включая три шайбы в финальной серии AHL за Кубок Колдера.

Брукс несколько лет подряд вызывается в сборную Германии, в 2018-м году он стал серебряным призером Олимпиады. В семи матчах в Пхенчхане Мэйсек набрал 4(2+2) очка.

Теги: Брукс Мэйсек, Изменения в составе