В серии пока ничья

Сегодня во второй игре первого раунда Кубка Харламова «Авто» проиграл «Мамонтам Югры» - 2:6

3 марта 2015

«Авто» (Екатеринбург) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – 2:6 (0:1, 1:3, 1:2) 3 марта, Екатеринбург.

Броски: 61(36) – 53(33)

Штраф: 20-16

«Авто»:  Леонид Фомин (Никита Циркуль); Дмитрий Глушков – Иван Тетерин, Максим Аскаров – Денис Мингалеев – Павел Зыков; Дмитрий Лебедев – Владислав Шишков, Владимир Кузнецов – Артём Бабичев – Роман Опалев; Андрей Климов – Павел Лукошин, Роман Ивашов – Максим Рассейкин – Евгений Митякин; Александр Алентьев – Иван Сушинский.

«Мамонты Югры»:  Максим Кукурудза; Вадим Хришпенц – Игорь Гладун, Павел Варфоломеев – Егор Иванов – Дмитрий Марченков; Максим Живодеров – Иван Борчик, Даниил Юнышев – Кирилл Беляев – Александр Дельнов; Даниил Стальнов – Ростислав Осипов, Илья Коренев – Павел Попов – Дмитрий Среднев; Руслан Петрищев, Кирилл Перегудов – Артур Гильманов – Павел Шулепов; Иван Воробьев.

Шайбы забросили: 0:1 Хришпенц (Беляев, 09:57), 1:1 Шишков (Митякин, 21:58), 1:2 Попов (Коренев, Гладун, 33:57), 1:3 Юнышев (Дельнов, Попов, 35:34). 1:4 Марченков (Варфоломеев, Иванов, 37:15), 2:4 Тетерин (Мингалеев, Зыков, 42:21), 2:5 Иванов (Борчик, Варфоломеев, 45:16), 2:6 Иванов (Марченков, Варфоломеев, 46:59)

После вчерашней уверенной победы «Авто» в первом матче плей-офф (3:0) сегодня «Мамонты Югры» взяли не менее уверенный реванш, обыграв нашу команду со счетом 6:2. Гости открыли счет на десятой минуте и могли увеличить отрыв еще до перерыва, когда у «Авто» посыпались удаления. Но подопечные Владислава Отмахова выстояли в формате 3х5, а в начале второго периода сравняли счет. Некоторое время команды показывали равную игру, но с середины матча «Мамонты» начали давить и за три с лишним минуты забросили три шайбы. После перерыва наша команда вновь отыграла одну шайбу, но затем довольно быстро пропустила еще две атаки гостей.

Серия продолжится в Ханты-Мансийске, напомним, в плей-офф МХЛ команды играют до трех побед в каждом раунде.

"Авто" 2-6 "Мамонты Югры": интервью с тренерами