Ученики ДЮСШ «Автомобилист» на своем первом в жизни турнире заняли второе место!

4 марта 2015

2 марта в Верхней Пышме прошел детский хоккейный турнир, посвященный 23 февраля. Так как соревнования проходили для самых маленьких спортсменов, правила игры  были значительно упрощены. Команды играли четверками, а не пятерками, без вратарей, а матчи длились шесть минут. ДЮСШ «Автомобилист» был представлен тремя командами из игроков 2008-го года рождения. Всего же в турнире приняли участие больше десятка команд, каждая из которых сыграла по 6-8 игр.

«Мы отобрали ребят посильнее и разделили на равные четверки. Они впервые играли против других команд, конечно, многие волновались, но все равно выступили достойно», — отметил тренер ДЮСШ Сергей Немолодышев.

Команда «Автомобилист», выступавшая в зеленой форме в итоге проиграла только один матч из всех и заняла втрое место на турнире. Лучшим бомбардиром в составе наших команд стал Матвей Котков, забросивший около десяти шайб.