Виктору Пучкову - 75 лет! Поздравляем!

10 сентября 2019

Виктору Пучкову - 75 лет! Поздравляем!

Сегодня юбилей у ветерана “Автомобилиста” Виктора Пучкова, ему исполнилось 75 лет!

Виктор Пучков родился 10 сентября 1944 года в Серове. Начал играть в 1960 в Серове в команде «Труд», с 1964 — в свердловской команде мастеров «Спартак» («Автомобилист»). В 1969 году вошел в список 34-х лучших хоккеистов сезона. Чемпион мира и Европы 1969. Чемпион Всемирной зимней универсиады 1972. Мастер спорта международного класса.В составе свердловского клуба провел 13 сезонов и защищал ворота «Автомобилиста» в знаменитом матче, когда уральцы разгромили звездный ЦСКА со счетом 6:0!

Виктор Пучков - первый игрок, попавший в сборную СССР непосредственно из «Автомобилиста».

Поздравляем, Виктор Иванович! Желаем здоровья, счастья, семейного благополучия и долгих лет жизни!