Автомобилист

к списку новостей

Увы, плей-офф для «Автомобилиста» окончен

Сегодня в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Автомобилист» уступил «Ак Барсу» - 2:3

6 марта 2015

«Ак Барс» (Казань) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) 6 марта, Татнефть-Арена.  6965 зрителей.

Судьи:   Раводин Алексей, Бутурлин Михаил, Захаренков Александр, Садовников Александр

Броски: 51(28) – 41(23)

Штраф: 8-32

«Ак Барс»: Андерс Нильссон; Степан Захарчук – Яков Рылов, Артём Лукоянов – Александр Свитов – Константин Кольцов, Константин Корнеев – Илья Никулин, Оска Меллер – Джастин Азеведо – Сергей Костицын, Дамир Мусин – Зият Пайгин, Дмитрий Обухов – Александр Бурмистров – Кирилл Петров, Владимир Денисов – Шелдон Брукбэнк, Михаил Глухов – Петр Врана – Игорь Мирнов.

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Андрей Антонов – Никита Трямкин, Глеб Клименко – Виталий Попов – Алексей Ефимов, Тобиас Виклунд – Сами Леписте, Антон Лазарев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Александр Логинов – Сергей Гусев, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Анатолий Голышев, Филипп Метлюк – Дмитрий Мегалинский, Аарон Палушай – Сергей Емелин – Артём Гареев.

Шайбы забросили: 1:0 Мёллер (Азеведо, 1:00), 1:1 Попов (5:36), 2:1 Мёллер (Денисов, 19:15), 3:1 Петров (Обухов, Бурмистров, 33:38), 3:2 Виклунд (Симаков, 41:20)

К сожалению, сегодня «Автомобилист» завершил свое выступление в плей-офф, в пятом матче серии победу одержал «Ак Барс», вновь с преимуществом всего в одну шайбу.

В этот раз казанцы открыли счет довольно быстро – на исходе первой минуты. Но затем Виталий Попов, для которого этот матч был первым в этой серии, вернул равенство. Однако на последней минуте периода Оскар Мёллер, больше всех забивший голов в наши ворота, вновь отличился и вывел свою команду вперед. На старте второй трети матча Кирилл Петров отправил третью шайбу в ворота Коваржа.

Незадолго до перерыва «Автомобилисту» пришлось играть в формате 3х5, наша команда выстояла, а затем два удаления получили хозяева. Поэтому в начале третьего периода екатеринбуржцы получили возможность играть впятером против троих больше полутора минут. Якуба Коваржа на льду заменил шестой полевой игрок, и это принесло результат – Тобиас Виклунд сократил отставание до минимума. На финальных секундах матча «Автомобилист» устроил штурм ворот Нильссона, но сравнять счет не получилось.

Уважаемые болельщики, благодарим Вас за поддержку, за то, что были с командой на протяжении всего сезона!