ХОККЕИСТЫ «АВТОМОБИЛИСТА» ПРОВЕЛИ ДВУСТОРОНКУ В КУРГАНОВО

Сегодня в Курганово состоялся двусторонний матч хоккеистов «Автомобилиста», в котором «красные» уверенно одолели «белых» - 6:3 (2:0, 2:1, 2:2).

2 августа 2014

«Автомобилист» (белые) – «Автомобилист» (красные). 3:6 (0:2, 1:2, 2:2). 2 августа, Курганово.
«Автомобилист» (белые):
Лобанов; Мегалинский – Метлюк, Трямкин – Антонов, Тетерин – Егин; Лазарев – Крысанов – Бумагин, Лапенков – Емелеев – Левандовский, Соломонов – Д.Попов – В.Попов.
«Автомобилист» (красные): Коварж; Лепистё – Виклунд, Воропаев – Журавлёв, Лебедев – Постников; Симаков – Брюле – Петружалек, Ефимов – Емелин – Комаров, Мингалеев – Аркалов – Валицкий, Зыков.
Шайбы забросили: 0:1 Комаров (Емелин, 05:10), 0:2 Петружалек (Симаков, 15:16), 1:2 Антонов (Лапенков, 28:14), 1:3 Валицкий (Лебедев, 31:28), 1:4 Брюле (Симаков, 39:37), 1:5 Симаков (Лепистё, 41:29, бол.), 1:6 Зыков (Мингалеев, 42:17), 2:6 Мегалинский (Бумагин, 53:14), 3:6 Соломонов (Лазарев, 53:55).

В первом двустороннем контрольном матче приняли участие практически все хоккеисты «Автомобилиста», несколько ребят из молодёжной команды, а также имеющие просмотровые контракты 18-летний защитник Владислав Воропаев (из нижнетагильского «Спутника», был задрафтован «Автомобилистом» в 2012 году) и 24-летний форвард Евгений Соломонов (из ХК «Гомель»). Отсутствовали лишь травмированный нападающий Гареев, его коллега по амплуа Голышев, находящийся в молодёжной сборной России, и самый именитый новичок нашей команды Козлов. По семейным обстоятельствам Виктор должен был находиться в эти дни Северной Америке – он приступит к тренировкам в «Автомобилисте» в ближайший понедельник.
Главный тренер Емелин решил «сохранить нейтралитет». Он наблюдал за матчем с балкона, вместе с генеральным менеджером Вайсфельдом и тренером вратарей Курошиным. Игрой команд руководили помощники Емелина: «красными» – Андреев, «белыми» – Уланов. «На бумаге» соперники выглядели примерно равными по силам, однако на деле оказалось иначе.
Тон в игре «красных» задавала интернациональная пятёрка, составленная из представителей Финляндии, Швеции, России, Канады и Чехии. Они выделялись и мастерством (что неудивительно), и взаимопониманием (этот момент стоит отметить особо, поскольку три форварда впервые увидели друг друга лишь несколько дней назад). В первом периоде Симаков отличной передачей «нашёл» Петружалека, и тот в касание отправил шайбу в ворота. Под занавес второго периода Брюле сместился из угла площадки в центр, прокатился вдоль ворот и переиграл Лобанова. В самом начале третьей двадцатиминутки отметился голом и Симаков, бросивший с двух метров в ближний угол. Усилия своих лидеров поддержали и остальные. Дебютант Комаров, оставшийся неприкрытым на пятачке, после паса Емелина открыл счёт. В середине второго периода юный Лебедев длинным пасом вывел один на один с вратарём своего сверстника Валицкого, и тот не промахнулся. Последний, шестой, гол у красных забили также представители «молодёжки»: Зыков замкнул прострел Мингалеева.
К тому времени в активе «белых» значился всего один гол: в середине второго периода Лапенков вовремя заметил подключившегося в атаку Антонова, тот послал шайбу в «девятку». Надо сказать, заслуживали они большего, однако «красных» регулярно выручал голкипер Коварж. В концовке, однако, ситуация обострилась. Страшным по силе щелчком с ходу Мегалинский вогнал шайбу под крестовину, а спустя всего 41 секунду удачно сыграл на ближних подступах к воротам чрезвычайно активно действовавший весь матч Соломонов. Вскоре у «красных» последовало удаление, и, желая увеличить численный перевес, Уланов заменил Лобанова шестым полевым игроком. Но забить могли, скорее, оппоненты «белых»: совершивший лихой рейд Брюле промахнулся по пустым воротам соперника…
На будущей неделе «Автомобилист» продолжит тренировки в Курганово. Но, скорее всего, уже в несколько изменённом составе: несколько человек отправятся в фарм-клуб из Липецка. Затем нашу команду ожидает ставший традиционным сбор в Швейцарии.

Двусторонняя игра ХК "Автомобилист" - Красные 6:3 Белые