«Авто» завершил борьбу в Кубке Харламова

Сегодня в решающем матче первого раунда Кубка Харламова наша команда проиграла «Мамонтам Югры» 1:4

9 марта 2015

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Авто» (Екатеринбург) –  4:1 (0:0, 1:0, 3:1) 9 марта, Ханты-Мансийск.

Броски: 56(33) – 68(27)

Штраф: 33 - 20

«Мамонты Югры»:  Максим Кукурудза; Вадим Хришпенц – Иван Борчик, Павел Варфоломеев – Егор Иванов – Александр Дельнов, Даниил Стальнов – Ростислав Осипов, Павел Попов – Дмитрий Марченков – Илья Коренев, Максим Живодеров – Руслан Петрищев, Даниил Юнышев – Кирилл Беляев – Денис Миниахметов, Никита Волошин, Кирилл Градусов, Артур Гильманов, Иван Воробьев, Кирилл Перегудов.

«Авто»:  Игорь Устинский; Дмитрий Глушков – Иван Тетерин, Анатолий Голышев – Денис Мингалеев – Павел Зыков, Андрей Климов – Владислав Воропаев, Роман Ивашов – Максим Аскаров – Евгений Митякин, Павел Лукошин – Никита Трямкин, Исаак Валицкий – Артём Бабичев – Роман Опалев, Дмитрий Лебедев – Владислав Шишков, Владимир Кузнецов – Максим Рассейкин, Иван Сушинский.

Шайбы забросили: 1:0 Миниахметов (Попов, Дельнов, 33:15), 2:0 Коренев (Дельнов, Стальнов, 41:59), 3:0 Дельнов (51:20), 4:0 Попов (Осипов, Юнышев, 56:38), 4:1 Аскаров (Шишков, Кузнецов, 59:37)

К сожалению, и для «молодежки» сезон окончен. Сегодня в пятом, решающем, матче «Авто» проиграл «Мамонтам Югры». На подмогу в Ханты-Мансийск приехали Никита Трямкин, Анатолий Голышев и Игорь Устинский. Но, несмотря на усиление, наша команда всего один раз смогла поразить ворота хозяев, и то – на последней минуте. Северяне праздновали голы четырежды.

Первый период прошел без забитых шайб, а в середине встречи «Мамонты» открыли счет. У екатеринбуржцев было достаточно времени, чтобы отыграться, но в начале третьего периода хозяева наказали «Авто» за нарушение правил. На 52-й минуте ханты-мансийцы забили третью шайбу. За 4 минуты и 28 секунд до сирены тренерский штаб нашей команды снял вратаря, когда хозяева остались в меньшинстве. Но в итоге в пустые ворота влетела четвертая шайба. Лишь на последней минуте матча Максиму Аскарову удалось забить гол престижа.