Пресс-конференция "Автомобилист" - "Барыс"

28 ноября 2019

Пресс-конференция "Автомобилист" - "Барыс"

Главный тренер ХК «Барыс» Андрей Скабелка:

- Это третья игра с «Автомобилистом», многое уже сказано. Если в первых двух играх хоккей был таким, в какой хотели бы играть и мы, и «Автомобилист», то сегодня мы постарались не дать «Автомобилисту» столько возможностей для контратак. Спасибо ребятам, что справились с этим. Да, мало голов. Но никто не хотел уступать, больше на оборону сделали акцент. Выиграли – спасибо команде за победу.

Главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Мартемьянов:

- Хочу поблагодарить парней. Не смотря на игру, на тяжелый матч шли вперёд, не сбавляли оборотов, моментов было предостаточно. Блестяще сыграл вратарь, оба вратаря неплохо сыграли. Я считаю, мы очко приобрели, времена тяжелые для команды, много травмированных, но каждый матч мы стойко собираемся, и команда сражается так, как на данном этапе готова. Не хватило немного концентрации, свежести, но очко команда приобрела.

- Вбрасывания были сильной стороной «Автомобилиста», сегодня проиграли их почти вдвое, с чем это связано?

- Один центральный нападающий у нас в заявке остался — Холланд, остальные играли на флангах в сезоне. У людей просто навыка нет, будем работать, ребята поправятся.

- Команда играет серийно, второе поражение подряд какие мысли навивает?

- Никакие. Вы ищете подоплеку изнутри. Еще в начале года я сказал, что чемпионат будет сумасшедший. Вы ждете, что «Автомобилист» будет 98 очков набирать за сезон? Да не будет такого! Все спотыкаются, любая команда может обыграть любую. Вам кажется, что мы стали супер-топ-клубом? Это не так. В чемпионате все грызутся, прошла половина сезона, и ничего не ясно никому. Единственное, может, «Ак Барс» оторвался — и все! Что на западе, что на востоке идёт серьезная борьба. Ждать надо серьезной турнирной борьбы. А феерии от нас ждать не надо.

- Третий матч с «Барысом», третий овертайм, как это можно объяснить?

- Равные команды, обе команды играют на победу. Соперник серьезный, команда мастеровитая, хорошо укомплектованная во всех линиях. Соперники достойные друг друга.

- Когда ждём Кучерявенко, Дацюка?

- Пока неизвестно.

Теги: Автомобилист - Барыс (2019-11-28)