Пресс-конференция "Автомобилист" - "Сибирь"

7 января 2020

Пресс-конференция "Автомобилист" - "Сибирь"

Главный тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин:

— Хорошая игра. Наверное, понравилась болельщикам: было много азарта, борьбы, хорошие голы, хорошее большинство со стороны соперника, да и мы здорово сыграли в большинстве. В концовке нам повезло, когда Доус не забил в пустые ворота. Мы же имели хороший шанс в овертайме, воспользовались им – ребята молодцы. Командная победа.

- Поджались к воротам в третьем периоде, сознательно играли по счету?

- Там была игра 5 на 4, была долгая смена, пропустили гол. Ребята подсели, стали играть на удержание, хотя мы этого не требовали. Хорошо, что игра так закончилась.

Главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Мартемьянов:

— Плохую службу нам сослужили быстрые два гола. Команда сразу начала играть в «свой» хоккей, а не в тот, который мы хотели бы видеть и о котором разговаривали на установке. Моментально нас за это наказали. Игровая дисциплина также оставляет желать лучшего: два удаления на ровном месте – нарушение численного состава и вратарское удаление ни к чему хорошему не приводят. Но я согласен с коллегой – боевая, хорошая игра была. Хорошо, что взяли очко. Оно нам нужно. Готовимся к следующему матчу.

- С чем связаны проблемы с реализацией?

- У нас в голове у многих сидит «красивый хоккей». Об этом говорится уже второй сезон подряд. Вы семь забейте – и можете делать, что хотите! Сейчас уровень команд поднялся, соперники вылезают и из «3:0», и из «4:0». Расслабляться нельзя. Я ещё на прошлой пресс-конференции сказал – это нас губит.

- Довольны игрой Фомина? Сможем увидеть его в старте в следующей игре?

- Коваржа я заменил не из-за того, что он пропустил голы. Нужно было встряхнуть команду, это чисто тактический ход. Коварж у нас номер один, и к нему претензий нет. Когда третий гол нам забивали – «два в ноль» вышли – тут претензии к защитникам и нападающим, которые ошиблись при входе в зону. Это игровая дисциплина и есть. Но Лёня Фомин молодец. Будем наедятся, что вырастет в хорошего вратаря.

- Голышев показывает свой лучший хоккей?

- Надеюсь, он ещё далек от лучшей своей игры. Да, он постепенно набрал кондиции, игровую уверенность и становится похожим на себя в прошлом году. Но пропущенные два месяца подготовки всё равно сказываются. Так же бывает и у других парней – провалы в игре из-за травм. Но Голышев сейчас в хорошей форме.

- В моменте со второй заброшенной шайбой никто не помешал Комарову прицельно бросить, почему?

- С этим будем разбираться. Все внимание было на игроке, который находился на пятаке.

Теги: Автомобилист - Сибирь (2020-01-07)