Систему нашего клуба пополнили Илья Гатиятулин и Данила Дяденькин

28 декабря 2020

Систему нашего клуба пополнили Илья Гатиятулин и Данила Дяденькин

Наш клуб подписал трехсторонний контракт с защитником Ильей Гатиятулиным и двусторонний контракт с нападающим Данилой Дяденькиным.

Илья родился 30 ноября 2000 года в Челябинске, рост 192 см, воспитанник “Трактора”. Профессиональную карьеру начинал в “Белых Медведях”, а через год дебютировал в ВХЛ в составе “Челмета”. В этом году защитник переехал в Ханты-Мансийск, где выступал за молодежную команду “Мамонты Югры” и взрослую “Югру”. Всего в МХЛ сыграл 71 матч, набрав 17 (10+7) очков, в ВХЛ провел 43 матча.
Также вызывался в юниорские сборные России.

Данила родился 16 марта 2000 в Ярославле, воспитанник “Локомотива”. В 2017 году нападающий дебютировал за “Локо” в МХЛ, с которым в 2019 году выиграл Кубок Харламова. Всего в МХЛ сыграл 134 матча, в которых набрал 65 (28+37) очков. В следующем сезоне дебютировал в ВХЛ в составе воронежского “Бурана”, сыграл 20 матчей, набрал 4 (1+3) очка.
Участник Кубка Глинки-Гретцки 2017 в составе сборной России U-18.

Теги: Данила Дяденькин, Илья Гатиятулин