Михаил Мамкин и Алексей Василевский провели мастер-класс для юных хоккеистов

2 апреля 2021

Михаил Мамкин и Алексей Василевский провели мастер-класс для юных хоккеистов

Игроки хоккейного клуба «Автомобилист» приняли участие в открытой тренировке для юных воспитанников одной из областных хоккейных школ.

Михаил Мамкин и Алексей Василевский встретились с ребятами на льду КРК «Уралец» и самостоятельно провели для них 40-минутное занятие: показали, как правильно делать разминку, а затем устроили для ребят двусторонку.

В тренировке приняли участие 20 юных игроков в возрасте 8-9 лет, среди которых были 17 мальчиков и 3 девочки. После тренировки Михаил Мамкин и Алексей Василевский раздали автографы и вручили ребятам подарки от клуба.

Алексей Василевский, защитник ХК «Автомобилист»:
- Помню себя в юном возрасте, к нам раньше также ребята из команды мастеров приходили, давали мастер-класс. Это очень классно для мелких ребят – поучиться чему-нибудь, да и просто повеселиться. Очень позитивные эмоции сегодня, в душе я сам ребенок! (смеется - прим. ред.). Ребята только начинают свой путь в хоккее, им еще предстоит много работы. Может быть, кто-нибудь из них попадет в «Автомобилист», или вообще в уедет в НХЛ.

Теги: Алексей Василевский, Михаил Мамкин