Автомобилист

к списку новостей

Состоялся попечительский совет ХК «Автомобилист»

22 июня 2015

Состоялся попечительский совет ХК «Автомобилист»

В пятницу, 19 июня, состоялся попечительский совет ХК «Автомобилист», который одобрил результаты деятельности клуба в завершившемся сезоне 2014/2015 и сформировал задачи на сезон 2015/2016.

 

В составе хоккейной команды «Автомобилист» в сезоне 2015-16 годов до половины игроков будут свердловчанами. Эту информацию озвучили на заседании попечительского совета клуба генеральный менеджер команды Олег Гросс и главный тренер Андрей Разин. Выступать за «Автомобилист» будут местные воспитанники - Никита Трямкин, Анатолий Голышев, Егор Журавлев, Владислав Воропаев, Леонид Фомин, Никита Циркуль, Даниил Юнышев и Алексей Симаков. Еще несколько контрактов находится в стадии подписания. Таким образом, менеджмент клуба выполнил поручение основного акционера «Автомобилиста» - правительства Свердловской области – опираться на собственных молодых игроков.

 

Члены попечительского совета также рассмотрели и утвердили финансовый отчет клуба за прошедший сезон и аналогичный документ на предстоящий сезон. Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт назвал документы хорошо подготовленными, проработанными, а сам бюджет клуба сбалансированным. Вновь подтвердив, что на новый сезон правительство региона сократит объем финансовой поддержки клуба, министр отметил, что менеджмент «Автомобилиста» справляется с задачей привлечения внебюджетных средств, увеличивая объемы спонсорской поддержки и ставя серьезные цели по собственным доходам.

 

Министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков напомнил, что по окончании сезона отчетность клуба прошла серьезную общественную проверку. Никаких замечаний к ней, также как и к финансовым планам клуба не возникло, и перед заседанием попечительского совета его члены, представляющие правительство области получили поручение поддержать решения, инициированные менеджментом клуба.

 

На заседание совета также был приглашен сопредседатель Союза хоккейный болельщиков, бывший игрок и тренер «Автомобилиста» Владимир Прокофьев. Он также поблагодарил менеджмент команды за прошедший сезон. По словам Прокофьева, болельщики с нетерпением ждут нового сезона, рассчитывают на высокие результаты любимого клуба, а вопросы возникают только к стоимости билетов на матчи. Уже принято решение, что в среднем повышение произойдет на 2-3%: заполненные трибуны «Уральца» остаются приоритетом клуба. 

Следите
за новостями

по rss

rss