РУКОВОДСТВО ХК "АВТОМОБИЛИСТ" ПОДПИСАЛО КОНТРАКТ С ЕВГЕНИЕМ СОЛОМОНОВЫМ

Сегодня руководство ХК "Автомобилист" подписало двусторонний контракт сроком на один год с 24-летним форвардом Евгением Соломоновым.

8 августа 2014

РУКОВОДСТВО ХК "АВТОМОБИЛИСТ" ПОДПИСАЛО КОНТРАКТ С ЕВГЕНИЕМ СОЛОМОНОВЫМ

Евгений Соломонов (рост 178 см, вес 85 кг) родился 9 мая 1990 года в Гомеле. Его хоккейная биография складывалась достаточно необычно. Евгений начал заниматься этим видом спорта только в 11 лет, а уже спустя три (!) года, в 14-ть, дебютировал в фарм-клубе ХК "Гомель".
-Если не ошибаюсь, тогда "Гомель-2" играл за третье место против дубля "Динамо", -вспоминал хоккеист в одном из интервью. -Меня привлекли к этим матчам, удалось отметиться голевой передачей. На следующий день позвонило руководство, поговорил с тренером, предложили подписать контракт со второй командой. Естественно, не раздумывал.
В дальнейшем Евгений выступал только за гомельский клуб, за исключением старта сезона 2009/2010, когда провёл 8 матчей и забил 3 гола за "Монреаль" в Главной юниорской хоккейной Лиге Квебека (QMJHL).
Отметим, что Соломонов становился лучшим снайпером последних двух розыгрышей чемпионата Белоруссии. В минувшем сезоне в чемпионате экстралиги и плей-офф он провёл за "Гомель" 62 матча и набрал 64 (39+25) очка.
Евгений выступал за юниорскую и молодёжную сборные Белоруссии, а последние два сезона привлекался и в главную национальную команду, в составе которой участвовал в матчах чемпионата мира-2013.
Напомним, что, в соответствии с совместным решением КХЛ, ФХР и Минспорта, белорусские игроки отныне не считаются в КХЛ легионерами.

Теги: Евгений Соломонов