Николай Заварухин: «Проверили много ребят из «Горняка», у них огромное желание пробиться в состав»

27 августа 2022

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги матча против «Трактора» (1-3), который состоялся в Челябинске в заключительный игровой день Кубка губернатора Челябинской области.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

Об игре:

– Хорошая игра была. В начале матча мы проспали три контратаки, а соперник – мастеровитая команда, и она наказала нас за это. Во втором-третьем периодах старались, были моменты, но их не реализовали. У нас приболели ребята, и поэтому состав был экспериментальный. Недомогание было, и два игрока травмы получили, поэтому дали им возможность побольше подготовиться к старту чемпионата. Мою планшетку показали в трансляции? Видать, телевидение в Челябинске хорошо работает на команду. В первый раз снимают так, что всё видно. Наверное, надо в следующий раз прятать. Мои коллеги из «Трактора» тоже посмеялись над этим.

Об автоголе Зборовского:

- Техническая ошибка. Здесь надо было сделать «столб» и забрать шайбу, а он хотел сыграть мастеровитее, чтобы начать быстрее атаку. Такие ляпы в хоккее случаются. Поговорили в раздевалке, чтобы в сезоне такого не было.

О молодых игроках:

- Мы проверили много ребят из «Горняка», у них огромное желание пробиться в состав. Мне нравится работать с молодыми, от них идёт адреналин. Надеюсь, они поймут, что я от них прошу, и будут приносить пользу команде.

Об отсутствии Георгия Белоусова:

- У него небольшое повреждение верхней части тела, и он занимается с реабилитологом. Планировали, что он приедет на турнир и проведёт один матч, но реабилитация затянулась.

Теги: Трактор - Автомобилист (2022-08-27)