ПЕРВЫЙ МАТЧ В ШВЕЙЦАРИИ "АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ ХК "БЕРН"

Сегодня хоккеисты "Автомобилиста" провели свой первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Швейцарии. На льду "Спортарены" в Лёйкербаде они проиграли ХК "Берн" - 3:6 (1:1, 1:1, 1:4).

16 августа 2014

ПЕРВЫЙ МАТЧ В ШВЕЙЦАРИИ "АВТОМОБИЛИСТ" ПРОИГРАЛ ХК "БЕРН"

«Автомобилист» (Екатеринбург) – ХК «Берн» (Берн). 3:6 (1:1, 1:1, 1:4). 16 августа, Лёйкербад. «Спортарена». 345 зрителей.
Судьи:
Бильманн, Марти, Абегглен, Гнемми.
«Автомобилист» (32): Коварж; Лепистё – Антонов (4), Метлюк – Мегалинский (6+10), Постников – Трямкин, Воропаев – Журавлёв; Симаков (2) – Брюле (2) – Петружалек, Лазарев – Крысанов (4) – Бумагин, Лапенков (2) – Емелеев (2) – Левандовский, Комаров – Емелин – Ефимов.
ХК «Берн» (16): Бюрер; Крюгер – Фюррер (2), Гербер – Блум (4), Джобин – Граньяни (2), Кинрейд – Крайс; Кобасью (2) – Ритчи – Рюфенахт (4), Холлоуэй – Плюсс – Мозер, Бертчи – Гарднер – Шервей (2), П.Бергер – Райхерт – А.Бергер.
Шайбы забросили: 1:0 Ефимов (Воропаев, Емелин, 14:25), 1:1 Мозер (Гарднер, 17:37, бол.), 2:1 Антонов (Петружалек, Брюле, 23:44, бол.), 2:2 Гарднер (Шервей, Рюфенахт, 30:37), 3:2 Крысанов (Бумагин, Постников, 42:06), 3:3 Крайс (Рюфенахт, 43:56), 3:4 Мозер (Гарднер, 45:06, бол.), 3:5 Холлоуэй (46:47, бол.), 3:6 Райхерт (53:36).

В первом контрольном матче в Швейцарии "Автомобилист" встречался с одним из самых титулованных клубов страны, "Берном". ХК "Берн" - 13-кратный чемпион Швейцарии и уступает по количеству чемпионских титулов только "Давосу". Последний раз сильнейшей командой Швейцарии "Берн" становился совсем недавно - в 2013 году. Правда, последний сезон для прославленного клуба не задался: в регулярном чемпионате страны он финишировал только девятым и в плей-офф не попал. Хотя отчётный матч проходил в Швейцарии, номинальным хозяином льда являлся "Автомобилист". Ведь именно "Берн" приехал в гости к уральцам в Лёйкербад, где наша команда проводит учебно-тренировочный сбор. Состав "Автомобилиста" можно было назвать близким к оптимальному: отсутствовал только получивший небольшое повреждение шведский защитник Виклунд.
По ходу встречи екатеринбуржцы трижды вели в счёте, но в итоге всё-таки проиграли. Развязка наступила в начале заключительного периода, после того, как швейцарцы в третий раз восстановили равновесие. Сразу после этого у "Автомобилиста" последовало два удаления, и "Берн" оба раза реализовал численное преимущество.
–Решающим в этом матче оказался третий период, –говорит генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд. –Мы вышли вперёд (3:2), побежали забивать ещё и нарвались на контратаку. Затем последовало два "необязательных" удаления, и соперники забросили ещё две шайбы... Хочу подчеркнуть, что это был контрольный матч, так что тренеры давали играть всем и в любых ситуациях.

Автомобилист 3-6 Берн. Голы