Автомобилист

к списку новостей

«Автомобилист» в первом контрольном матче крупно обыграл новокузнецкий «Металлург» - 5:0!

26 июля 2015

Либерец. «Металлург» (Новокузнецк) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 0:5.

"Автомобилист": Игорь Устинский; Анатолий Голышев - Ондржей Роман - Алексей Симаков, Томми Кивисте - Никита Трямкин; Ээро Эло - Петр Коукал - Алексей Достойнов, Александр Логинов - Дмитрий Мегалинский; Артем Гареев - Сергей Емелин - Виталий Попов, Алексей Василевский - Николай Тимашов; Кирилл Лебедев - Андрей Алексеев - Александр Торченюк, Павел Турбин - Егор Журавлев; Александр Черников, Владислав Воропаев.

"Металлург": Никита Ложкин; Александр Романов – Райан Стоа - Кирилл Капризов, Кейд Фэйрчайлд - Сергей Дорофеев, Андрей Мнихович – Роберт Коусал – Александр Комаристый, Михаил Куклев – Илья Антоновский; Вадим Митряков – Виктор Другов – Павел Макаренко, Артур Амиров – Марк Скутар; Иван Емец – Дмитрий Старченко – Станислав Бутузов, Антон Капотов – Никита Камалов; Эдуард Михайлов, Илья Захаров.

Шайбы забросили: 0:1 Логинов (09:32, Эло, Коукл), 0:2 Гареев (32:45, Попов, Василевский), 0:3 Эло (34:48, Достойнов), 0:4 Лебедев (57:11, Черников, Алексеев), 0:5 Эло (58:30, Воропаев).

Сегодня в чешском городе Либерец «Автомобилист» провел первый товарищеский матч межсезонья с новокузнецким «Металлургом». Встреча завершилась крупной победой нашей команды – 5:0.

Счет в первом периоде дальним и точным броском открыл Александр Логинов. Затем у нашей команды посыпались удаления, но «Металлург» так и не смог извлечь из этого пользу для себя. Первое большинство подопечные Андрея Разина заработали лишь к середине матча. Формально соперник выстоял в неравных составах, но стоило пятому игроку «Металлурга» появится на льду, как счет стал 0:2. Это Артем Гареев прорвался на пятак и сам отправил шайбу в ворота. Спустя две минуты свою первую шайбу, пусть пока и товарищескую, забросил Ээро Эло. В третьем периоде наступило затишье, долгое время команды не создавали опасных моментов. За пять минут до конца матча «Металлург» имел несколько шансов сократить отставание, но Игорь Устинский не позволил этого сделать. Затем «Кузня» и вовсе осталась в меньшинстве, и Кирилл Лебедев забросил четвертую шайбу. И, наконец, за полторы минуты до сирены Ээро Эло оформил дубль.

Следующий товарищеский матч «Автомобилист» проведет 1 августа против чешской команды «Шкода Пльзень».

Видеодневник из Чехии: "Автомобилист" 5:0 "Металлург" Нк, лучшие моменты