Автомобилист

к списку новостей

Пресс-конференция главных тренеров "Автомобилиста" и "Трактора"

7 августа 2015

Пресс-конференция главных тренеров "Автомобилиста" и "Трактора"

Главные тренеры «Трактора» и «Автомобилиста» дали свою оценку очной встрече команд в рамках Кубка Губернатора Челябинской области.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин:
- Скажу, что в Челябинске хороший турнир, где играют очень хорошие команды. Сегодняшней встречей я доволен. Динамичная, быстрая игра, которая, уверен, понравилась зрителям. Доволен и тем, что мы не выиграли в основное время. Такие переломные моменты нужны. Игра понравилась и спасибо, что сегодня на арене были полные трибуны. 

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин:
- Поздравляю всех с открытием Кубка Губернатора. Все в Челябинске соскучились по хоккею, пришел полный зал, все болеют, кричат – это здорово. Мы немножечко подкачали, так как не удалось выиграть. Но скажу, что «Автомобилист» отлично подготовился к матчу. Это молодая, быстрая, задорная команда, которая два периода переигрывала нас и в желании. В эти моменты приходилось предпринимать меры, так как в хоккей сейчас на одном мастерстве не играют. Будем делать выводы. А так игра действительно боевитая, быстрая, с кучей ошибок и ребята молодцы, что сравняли счет. Моменты были, должны были дожимать и вытаскивать игру в основное время или в овертайме. Но довели до буллитов, где нам немного не хватило мастерства, чтобы реализовать свои шансы. Но нет худа без добра, так что не отчаиваемся. 

Обе команды пытались играть в активный прессинг. Кто преуспел в этом больше?
Николишин: «Автомобилист». Они чаще накрывали нас в нашей и средней зонах. Это один из аспектов, над которыми нам нужно больше работать. 

Как оцените игру Александра Болдюка и Павла Францоуза, которые в это межсезонье пополнили ряды «Трактора»?
Николишин: Болдюку пока сложно перестроиться на наш российский хоккей. Надо дать ему время на адаптацию. Он думает, что только в Канаде могут бить, толкать и выигрывать единоборства. У нас тоже это умеют и ему нужно намотать это на ус, так как дальше будет еще тяжелее. Для Павла сегодня была непростая игра и все те голы, которые нам забили – это следствие ошибок обороны. И я бы не стал его винить в этих голах – здесь больше вопросов к защитникам, позволяющим себе такие ляпы. 

Перед турниром Вы сказали, что ищете игрока 1996-1997 годов рождения. Можно ли сказать, что Александр Щемеров победил в этой борьбе?
Разин: Конечно, нет. Гол – это не показатель. Молодые игроки могут на эмоциях одну игру провести хорошо, а потом игр 10 ищи свищи. Сегодня да, он сыграл хорошо. А завтра посмотрим, как он на фоне усталости будет проявлять себя. А так, пока больше понравился Евгений Митякин.

Как Вам Вячеслав Основин в качестве центра для Глинкина и Попова? Как никак, четыре очка в сегодняшней игре. 
Николишин: У него четыре очка сегодня? Красавчик! Он добавил этому звену движения и скорости, но у него еще куча работы впереди. А так, в этой ситуации надо добавлять Глинкину с Поповым. Теперь они позади (улыбается).

С Якубом Коваржем все в порядке?
Разин: Все нормально. 

В «Ижстали» Вы чередовали вратарей. Планируете делать так же и в «Автомобилисте»?
Разин: Все-то я вам так и сказал. Поживем – увидим. 

Очень много удалений было у «Автомобилиста». Как это оцените?
Разин: Судьи не готовы были. Вторая игра подряд, устали, подсели - это понятно. За первые девять минут – шесть в меньшинстве. Еще раз говорю, что хорошо, что это все происходит на предсезонке. Это проверка, это нужно. 

Существует суеверие, что чем хуже «Трактор» играет на Кубке Губернатора, тем лучше результаты в сезоне. Что скажете на это?
Николишин: У нас всегда стоит задача побеждать. Я лично в суеверия не верю и считаю, что это проявление слабости. Надо отбрасывать их и делать свое дело. Борис Александрович (Дубровский – прим. пресс-службы) сегодня же четко дал понять, что «Трактору» нужны только победы, поэтому мы играем только на победу.

В каждом матче вы забрасываете по пять шайб. Это какая-то задача-минимум?
Разин: Стабильность – признак мастерства.

Дмитрий Пестунов сегодня не играл. По какой причине?
Николишин: У нас шесть звеньев. Надо дать всем поиграть и проверить всех. Все находятся в хорошей форме, но поставить сразу шесть звеньев мы просто не можем. 
Разин: У нас вот Коварж в составе не проходит (смех в зале). 

Пять шайб. Оборона или Устинский?
Разин: Сегодня у нас играли четыре хоккеиста 97-го года рождения, поэтому больше претензий к обороне. К Устинскому претензий нет.

 

Теги: Трактор - Автомобилист (06.08.2015)

Следите
за новостями

по rss

rss