Автомобилист

к списку новостей

Главные тренеры "Автомобилиста" и "Трактора" подвели итоги матча за 3-е место

11 августа 2015

Главные тренеры "Автомобилиста" и "Трактора" подвели итоги матча за 3-е место

Главные тренеры «Трактора» и «Автомобилиста» подвели итоги матча за третье место в рамках Кубка Губернатора Челябинской области.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин:
Если после первого матча я был доволен тем, что мы выиграли не в основное время: там больше ошибалась молодежь, а тот костяк, который должен был выдержать – выдержал, и мы победили по буллитам. Сегодня все-таки играл состав, более приближенный к тому, который будет в чемпионате. Жалко, что потеряли концентрацию, когда пропустили первый гол, допустили грубейшую ошибку. Жалко, что выиграли не в основное время, а так – заняли третье призовое место. Два матча выиграли, два проиграли. Нам есть, над чем подумать во время предсезонного сбора и есть, чему порадоваться.

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин:
Нам призовое место не досталось, не заслужили. Из четырех матчей три мы проиграли по буллитам. Как всегда, есть, над чем работать. Но то, что мы провалили начало матча – это ни в какие ворота не лезет. Будем делать оргвыводы. Эти героические спасения в третьем периоде, они у нас уже входят в традицию. Но этого недостаточно, солидная команда не может себе такого позволять. Должны не давать сопернику шанс, а не спасать игры.

Калашников приходил на место Катичева, сейчас он отправлен в «Югру». Зачем, собственно говоря, его вообще брали?
Николишин: Вы не правы потому, что Калашников не приходил на место Катичева. Был обмен, но не на чье-то место. И там была немножко другая ситуация, финансовая. Так что не путайте, это разные вещи. К сожалению, кризис не обошел стороной никого.

Болдюк и Пестунов провели матч на лавке. Прокомментируйте, пожалуйста.
Николишин: Не понравилась их игра. Болдюк вообще не должен был играть сегодня, начнем с этого. У Якуцени микротравма, поэтому Александр вышел.

Как оцените игру молодых ребят на турнире?
Разин: То, что они в таком возрасте показали – мне очень понравилось. Я доволен. Единственное, Митякина не хватило на весь матч, во втором периоде подсел. А из Щемерова, если вес сбросит, хороший защитник получится. 

Турнир закончился. Есть какое-то понимание по вратарям?
Николишин: Есть нюансы, над которыми надо работать. У нас есть тенденция – пропускать голы от синей линии. Это недоработка на пятаке, недоработка нападающих, на линии броска не стоят. Наверное, и вратарь где-то в этом виноват. Все в совокупности.

Андрей Васильевич, вы можете назвать лучших игроков в своей команде?
Николишин: Их оргкомитет уже определил (лучший защитник - Егор Мартынов, приз зрительских симпатий - Вячеслав Основин - прим. пресс-службы). Еще есть несколько ребят, которые сыграли более-менее достойно. Но вы же спрашиваете лучших, их назвали.

А кто достойно?
Николишин: Я считаю, что Ружичка очень достойно сыграл, на своем уровне. Тот же Гловацкий неплохо сыграл, Паре. Белое звено (Антон Глинкин, Вячеслав Основин, Андрей Попов, Егор Мартынов, Илья Давыдов – прим. пресс-службы) целиком выглядело неплохо. Тут надо разбираться детально. 

Кто из игроков «Трактора» сейчас играет на своем уровне?
Николишин: Те, кого я сейчас назвал  - да, они сейчас примерно соответствуют тому уровню, который должны показывать. Остальным нужно подтягиваться

Правда ли что тренировки на «предсезонке» были слишком тяжелыми?
Николишин: Мы же не звери. У нас, в принципе, немножко другой тренировочный процесс – занятия должны быть правильными и в удовольствие. Нужно восстанавливаться. Смысл тренироваться, если ты не восстановился

Кого вы выделите из своей команды? Кто сыграл достойно?
Разин: Не хочется сейчас кого-то хвалить, кого-то ругать. Действительно, нужен анализ. Мне кажется, это лучше делать внутри команды, а не через прессу. Кто-то хуже, кто-то лучше, от кого-то ждали большего. Впереди еще чемпионат, и если начать их сейчас гнобить через прессу – нехорошо получится. 

Роман, который играет у вас в центре первого звена, устраивает вас?
Разин: Ему сейчас тяжело, он понимает, что его брали в качестве лидера, он делает большой объем черновой работы. Единственное, никак не забьет и не отдаст. Но мы ждем, мы терпим. Игра складывается не только из голов. Мы довольны тем объемом работы, который он выполняет. Все наши легионеры оправдывают себя по принципу цена-качество.

Голышев заработал несколько неоправданных удалений.
Разин: В его возрасте ошибки – это нормальное явление. Не ошибается тот, кто на лавочке сидит. Все ошибаются, в том числе Голышев. Будем исправлять эти ошибки.

Теги: Трактор - Автомобилист (10.08.2015)

Следите
за новостями

по rss

rss