«Авто» начинает серию плей-офф против «Чайки»

11 марта 2023

Хоккеисты «Авто» 11 и 12 марта проводят первые матчи серии 1/8 финала Кубка Харламова. Подопечные Алексея Симакова встречаются в Нижнем Новгороде с местной «Чайкой». Поединки начинаются в 15-00 по уральскому времени. Прямые трансляции матчей – на youtube-канале МХЛ.

Отметим, что по итогам регулярного чемпионата «Чайка» заняла второе место в Золотом дивизионе Востока, набрав 78 очков. По ходу сезона екатеринбуржцы дважды встречались с этой командой и одержали две победы.

Серия 1/8 финала Кубка Харламова длится до трёх побед одной из команд. Ответная встреча «Авто» и «Чайки» пройдёт 15 марта в Екатеринбурге. Четвёртый матч, в случае необходимости, также состоится на льду КРК «Уралец» 16 марта, а пятая игра, если счёт матчей станет 2-2, будет сыграна 18 числа в Нижнем Новгороде.

Добавим, что обращение нашего клуба к руководству Молодежной хоккейной лиги с просьбой о переносе начала домашних матчей «Авто» на 13:00, чтобы болельщики могли посетить поединки обеих команд нашей системы 15 и 16 марта, понимания со стороны лиги не нашло. В связи с этим приносим болельщикам свои извинения за совпадение времени начала обоих матчей команд «Авто» и «Горняк-УГМК».

Никита Ишимников, защитник «Авто»:

- Соперник быстрый, хорошо играет в атаке.  Мы будем стараться играть в свой хоккей, а настрой будет ещё мощнее.

- Как теперь стоит действовать против «Чайки» - строго от обороны, или стараться играть в активный атакующий хоккей?

- Оборона приносит кубки, поэтому будем стараться всё поймать на себя, играть много в тело, а своё мы забьём.

- Насколько важна будет игра в неравных составах?

- Голы в большинстве всегда сильно влияют на исход матча, поэтому будем максимально выкладываться как в большинстве, так и меньшинстве.

Сергей Бейзак, нападающий «Авто»:

- В первую очередь, в этом сезоне нужно было попасть в Золотой дивизион, но нам этого мало: мы все верим, что можем зайти далеко в плей-офф в этом году – и мы все работаем над этим!

- В чём главная сила нашей команды в этом сезоне?

- Я думаю, мы стали намного лучше играть в атаке, более раскрепощённо. Тренеры не запрещают импровизировать, отсюда такая результативность – и в большинстве, и в равных составах.

- Кто будет болеть за тебя на трибунах «Уральца» в противостоянии с «Чайкой»?

- Да, на матче будут родные и друзья из Нижнего Тагила. Также приглашаю всех болельщиков на матч поддержать нашу команду!

Теги: Чайка - Авто (2023-03-11), Чайка - Авто (2023-03-12)