В первой игре сезона «Автомобилист» по буллитам уступил «Трактору» - 1:2

26 августа 2015

«Трактор» (Челябинск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1) 26 августа, ЛА Трактор.

Судьи: Деев Яков, Рогачёв Андрей,  Палей Яков, Понамаренко Антон

Броски: 70(31) – 50(28)

Штраф: 10 - 10

«Трактор»: Павел Францоуз; Франсис Паре – Алексей Кручинин – Михаил Мокин, Дерон Куинт – Артем Бородкин; Андрей Попов – Антон Глинкин – Вячеслав Основин, Илья Давыдов – Егор Мартынов; Мартин Ружичка – Максим Якуценя – Антон Гловацкий, Алексей Петров – Никита Хлыстов; Данил Губарев – Семен Кокуев – Артем Пеньковский, Кориневский.

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Виталий Попов – Ондржей Роман – Артем Гареев, Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский; Ээро Эло – Петр Коукал – Алексей Достойнов, Алексей Василевский – Николай Тимашов; Евгений Митякин – Андрей Алексеев – Александр Панков, Никита Трямкин – Александр Щемеров; Сергей Емелин – Александр Торченюк – Игорь Величкин, Егор Журавлев – Павел Турбин.

Шайбы забросили:1:0 Попов, 1:1 Гареев (Попов), 2:1 Ружичка - буллит

Сегодня «Автомобилист» официально открыл новый сезон матчем против «Трактора». К сожалению, старт получился не совсем удачным – наша команда уступила сопернику по буллитам и увозит из Челябинска только одно очко. Как следует начать екатеринбуржцам помешала дисциплина – 6 из первых 20 минут «Автомобилист» провел в меньшинстве. Впрочем, хозяева не смогли извлечь из этого пользу для себя. А на 15-й минуте «Трактору» помогла фортуна, когда Артем Гареев не реализовал убойный момент. Правда, позже наш нападающий исправился, забросив первую шайбу «Автомобилиста» в новом сезоне. Однако счет все же открыли челябинцы после 43-х минут «сухой» игры. Лидировали хозяева не долго, наша команда сравняла счет через шесть с половиной минут.

Итог встречи решила серия буллитов, в которой удачливее оказался «Трактор».

Группа поддержки ХК "Автомобилист" и Лось - выезд в Челябинск (26.08.2015)