«Локомотив» прервал победную серию «Автомобилиста» - 2:3 ОТ

8 сентября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:3 ОТ (0:2,0:0,2:0) 8 сентября, Екатеринбург, КРК Уралец.

Судьи: Гусев Сергей, Соин Александр, Лазарев Глеб, Литвинов Евгений

Броски: 39(23) – 42(21)

Штраф: 8-12

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Алексей Василевский – Александр Логинов, Ээро Эло – Петр Коукал – Алексей Достойнов; Никита Трямкин – Павел Турбин, Александр Панков – Андрей Алексеев – Сергей Емелин; Николай Тимашов – Алексей Власкин,  Александр Торченюк – Виталий Попов – Олег Сапрыкин.

«Локомотив»: Виталий Колесник; Павел Коледов – Михаил Григорьев, Даниил Апальков – Андрей Локтионов – Егор Аверин; Стеффан Кронвалль – Патрик Херсли, Йонас Энлунд – Петри Контиола – Денис Мосалев; Илья Горохов – Владислав Гавриков, Сергей Коньков – Владислав Картаев – Эмиль Галимов; Илья Любушкин, Дмитрий Мальцев – Павел Красковский – Егор Коршков, Кирилл Капустин.

Шайбы забросили:0:1 Аверин (Локтионов), 0:2 Апальков (Локтионов), 1:2  Коукал (Эло), 2:2 Панков (Торченюк, Симаков), 2:3 Энлунд (Кронвалль, Контиола)

«Автомобилист» проигрывая «Локомотиву» 0:2, сумел сравнять счет, но уступил гостям в овертайме.

Уже на второй минуте игры наша команда осталась в меньшинстве, но не позволила ярославцам открыть счет. Затем «Автомобилист» сам дважды не смог воспользоваться численным преимуществом. Во второй половине периода «Локомотив» устроил навал на наш пятак, Коварж несколько раз спас ворота, но гости все же добили шайбу. После первого гола соперник не стал сбавлять оборотов и довольно быстро забил второй. Вторая 20-минутка прошла без заброшенных шайб. А в третьем периоде «Автомобилист» показал характер. Сначала Ээро Эло, выиграв вбрасывание, отдал пас на Коукала, а тот сильным броском отправил ее в ворота. А затем за три с лишним минуты до конца основного времени Александр Панков сравнял счет, забив свою первую шайбу за «Автомобилист».

Однако овертайм получился не продолжительным – «Локомотив» в первой же смене вырвал победу. Отметим, что в этом сезоне у нашей команды еще не было матчей без набранных очков.

Петр КОУКАЛ: "Очень тяжелая игра, у меня нет сил"
"Автомобилист" 2-3 (ОТ) "Локомотив": Пресс-Конференция