Уступили «Сочи» - 1:4

10 сентября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «ХК Сочи» (Сочи) – 1:4 (1:2, 0:0, 0:2) 10 сентября, Екатеринбург, КРК Уралец.

Судьи: Беляев Сергей, Деев Яков, Парфёнов Дмитрий, Сысуев Александр

Броски: 34(18) – 50(33)

Штраф: 10 - 20

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Ондржей Роман – Алексей Симаков; Алексей Василевский – Александр Логинов, Ээро Эло – Петр Коукал – Алексей Достойнов; Николай Тимашов – Павел Турбин, Александр Панков – Виталий Попов – Андрей Алексеев; Егор Журавлев – Александр Щемеров, Сергей Емелин – Александр Торченюк – Олег Сапрыкин.

«ХК Сочи»: Константин Барулин; Ренат Мамашев – Никита Щитов, Илья Крикунов – Игорь Игнатушкин – Андрэ Петерссон; Янне Яласваара – Сергей Кузнецов, Николай Жердев – Дмитрий Казионов – Евгений Скачков; Клэй Уилсон – Владимир Малевич, Маск Вярн – Петр Счастливый – Михаил Анисин; Александр Щербина – Михаил Якубов – Денис Казионов

Шайбы забросили:0:1 Петерссон (Крикунов, Игнатушкин), 1:1 Журавлев (Коукал, Эло), 1:2 Петерссон (Крикунов), 1:3 Казионов Дм. (Скачков, Жердев), 1:4 Скачков (Жердев, Малевич).

«Автомобилист» впервые в сезоне не набрал очков в матче, уступив «Сочи» - 1:4. Единственную шайбу нашей команды забросил Егор Журавлев. Вдобавок екатеринбуржцы сильно подпортили себе статистику по игре в меньшинстве, пропустив два гола в неравных составах.

Первое удаление «Автомобилиста» случилось на пятой минуте, и гости тут же реализовали большинство. В середине первого периода Егор Журавлев сравнял счет, но ближе к перерыву Андре Петерссон оформил дубль и вновь вывел «Сочи» вперед. Вторая 20-минутка прошла без забитых шайб, а в начале третьего периода наша команда осталась в меньшинстве, и снова южане воспользовались шансом и увеличили отрыв. Ну а четвертая шайба влетела уже в пустые ворота, когда за две с лишним минуты до сирены Андрей Разин снял вратаря.

Егор Журавлев - комментарий к матчу с ХК "Сочи"
"Автомобилист" 1-4 "ХК "Сочи": Пресс-конференция
"Автомобилист" 1-4 "ХК "Сочи": обзор матча