19 сентября 2015

«Авто»  (Екатеринбург) – «Ладья» (Тольятти) – 5:3 (2:1, 0:1, 3:1), Екатеринбург

Броски: 45(30) – 56(30)

Штраф: 10-26

Шайбы забросили: 1:0 Максим Рассейкин (Лукошин), 2:0 Евгений Митякин (Сушинский), 2:1 Рамиль Сулейманов (Дрожжин, Садыхов), 2:2 Роман Поляничев, 3:2 Роман Ивашов (Носков), 4:2 Евгений Митякин, 5:2 Иван Сушинский (Аскаров), 5:3 Денис Зернов (Сулейманов, Зуев).

Сегодня «Авто» проводил первую домашнюю игру сезона, в гостях была тольяттинская «Ладья». Наша команда одержала уверенную победу со счетом 5:3. Максим Рассейкин открыл счет на четвертой минуте, а на тринадцатой – Евгений Митякин увеличил отрыв. Но еще до перерыва гости одну шайбу успели отыграть, а в начале второго периода и вовсе счет сравняли. На старте последней 20-минутки Роман Ивашов вновь вывел «Авто» вперед. Чуть позже у «Ладьи» был шанс вернуть равенство, когда наша команда осталась в меньшинстве. Но в итоге гости сами пропустили контратаку, нарушили правила, во время отложенного штрафа Леонида Фомина заменили на полевого игрока, и Евгений Митякин оформил дубль. Чуть позже Иван Сушинский отправил в ворота гостей пятую шайбу. Под конец встречи «Авто» остался в меньшинстве, и «Ладья» смогла сократить отставание. Затем гости заработали по очереди два удаления и остаток матча провели в обороне.