Автомобилист

к списку новостей

Пресс-конференция главных тренеров "Автомобилиста" и "Динамо-Минск"

26 сентября 2015

Пресс-конференция главных тренеров "Автомобилиста" и "Динамо-Минск"

Андрей Разин, ХК "Автомобилист":

- Результат плачевный. 1:5 – это, конечно, крупно. Но я бы не сказал, что счет соответствует игре. Провалили один игровой отрезок, пропустили четыре шайбы. Есть что разобрать, есть, где поискать причины. Из любого поражения можно сделать хорошие выводы и идти дальше. Возможно, сегодняшнее поражение случилось из-за напряженной игры в Нижнем Новгороде. Там мы отыгрывались, выплеснули много эмоций. Поздравляю «Динамо-Минск» с победой. Им она была сегодня нужнее. Видно было желание выиграть. Поэтому, welcome to Ekaterinburg!

Когда вы сделали вратарскую рокировку, у вас не мелькнула мысль  поменять вратаря обратно?

- Нет. Якуб Коварж – наш основной вратарь, после трех пропущенных шайб было видно, что он уставший.

Любомир Покович, ХК "Динамо-Минск":

- Во втором периоде мы смогли забросить шайбы, это был решающий фактор. Еще в первом периоде смогли реализовать большинство. Думаю, мы могли забросить еще, да и у соперника были шансы. Игра была жесткая, быстрая. Матч прошел в хорошей атмосфере.

Обычно вы заявляли семь защитников, сегодня всего шесть. Плюс к этому Горошко получил травму. Не пожалели, что заявили всего шесть оборонцев? Насколько серьезная травма у Горошко?

- Серьезность травмы пока не знаем. Да, обычно заявляли 7 защитников, сегодня 6. Выпал Горошко, но те защитники, которые остались в обойме, справились хорошо.

Во время матча болельщики писали в твиттере, что лучше побеждать часто, но со счетом 1:0, чем раз в месяц, но 5:1. Согласны ли вы с этим мнением?

- Для нас тоже было бы лучше, чтобы мы побеждали 1:0, но часто. Но это спорт, тут не угадаешь.

В связи с сегодняшней травмой Олега, есть ли у вас варианты, кем вы его можете заменить в связке с Лукашем?

- Мы должны посоветоваться с моими коллегами, в первую очередь, с тренером по защитникам. Новых игроков вызывать не будем. У нас есть выбор: Ногачев, Знахаренко, Усенко, Устиненко…

Вы отмечали после прошлого матча, что дело не в Глассе. Но сегодня вышел Мильчаков, и команда победила…

- В прошлом матче мы не смогли реализовать свои моменты, поэтому проиграли. Сегодня вышел Дмитрий, но все со всем связано. Игра вратаря влияет на игру нападающих.

После череды неудачных матчей такая яркая победа. Можно ли сказать, что «зубры» преодолели серию неудач?

- Я думаю, что вы совсем забыли, что  до поражений у нас была серия из пяти результативных матчей подряд. Можете меня критиковать, потому что мы не в восьмерке. Но не забывайте о том, что у нас меньше проведенных матчей, чем у других команд. Да, в последних играх кое-что не получалось. Мы были уставшие после поездки, возможно, повлияло и это. Я не могу сказать, преодолели ли мы кризис и был ли он вообще.

Как оцениваете игру Буйницкого?

- Играл красиво, но должен был забросить.

Расстроились, что Дмитрию не удалось забросить?

- Да.

Сегодня болельщики установили антирекорд посещаемости за два сезона. Как вы считаете, команда этого заслужила?

- Я не буду критиковать команду. Я верю, что в последнем матче они также очень хотели победить.  Если у нас такой антирекорд, значит, последние два сезона были хороши.

Андрей Разин: Это мы виноваты, на нас не пришли…(смеется)

- Хотелось бы поблагодарить болельщиков за поддержку сегодня. С начала матча была такая хорошая атмосфера, какую мы не могли даже ожидать. Даже когда на арене случался аншлаг, не всегда поддержка была такой теплой, как сегодня. Спасибо болельщикам!

Теги: Динамо Мн - Автомобилист (25.09.2015)

Следите
за новостями

по rss

rss