Вновь уступаем минскому «Динамо»

29 сентября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Динамо» (Минск) – 1:4 (1:1, 0:0, 0:3) 29 сентября, Екатеринбург

Судьи:  Киселёв Владислав, Оскирко Юрий, Парфёнов Дмитрий, Сысуев Александр

Броски: 40(21) – 30(24)

Штраф: 12-10

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Алексей Василевский – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Александр Торченюк – Алексей Симаков; Александр Щемеров – Никита Трямкин, Артем Гареев – Петр Коукал – Алексей Достойнов; Павел Турбин – Томми Кивистё, Егор Дубровский – Виталий Попов – Александр Панков; Николай Тимашов – Сергей Гусев, Сергей Емелин – Андрей Алексеев – Игорь Величкин.

«Динамо-Минск»:  Дмитрий Мильчаков; Евгений Ногачев – Ник Бэйлен, Александр Павлович – Алексей Калюжный – Артур Гаврус; Евгений Лисовец – Илья Шинкевич, Джонатан Чичу – Пол Щехура – Мэтт Эллисон; Дмитрий Знахаренко – Райан Гундерсон,  Дмитрий Мелешко – Никита Комаров – Дмитрий Буйницкий; Иван Усенко, Александр Матерухин – Сергей Дрозд – Андрей Михалев; Дмитрий Амброжейчик

Шайбы забросили:0:1 Комаров (Гаврус, Буйницкий), 1:1 Голышев (Торченюк), 1:2 Бэйлен (Щехура), 1:3 Эллисон, 1:4 Шинкевич (Эллисон).

«Автомобилист» сегодня вновь встречался с минским «Динамо», на этот раз у себя дома. К сожалению, взять реванш не получилось. Гости открыли счет на пятой минуте, отличился Никита Комаров, в прошлом сезоне выступавший за нашу команду. Анатолий Голышев довольно быстро шайбу отыграл. Во втором периоде преимущество было на стороне хозяев, «Автомобилист» раз за разом создавал моменты, но шайба никак не шла в ворота. После второго перерыва наша команда осталась в меньшинстве и «Динамо» вновь вышло вперед. На последней минуте Андрей Разин снял вратаря, в одном из эпизодов шайба взмыла вверх к заградительной сетке, поэтому игроки «Автомобилиста» остановились, ожидая, что будет свисток. Но судья не остановил игру, а шайба приземлилась у ног Мэтта Эллисона, который и отправил ее в пустые ворота. Четвертый гол также случился, когда Якуб Коварж покинул лед.

Пресс-конференция - "Автомобилист" 1:4 "Динамо" (Минск) (29.09.15)
"Автомобилист" 1-4 "Динамо" (Минск) Как это было (29.09.2015)