«Автомобилист» вновь обыграл «Торпедо»

1 октября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0 ) 1 октября, Екатеринбург

Судьи:  Боман Антти, Гофман Роман, Кучава Торнике, Понамаренко Антон

Броски: 42(27) – 63(34)

Штраф: 8-8

«Автомобилист»:  Игорь Устинский; Никита Трямкин – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Александр Торченюк – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Алексей Василевский, Артем Гареев – Петр Коукал – Егор Дубровский; Павел Турбин – Томми Кивистё, Алексей Достойнов – Андрей Алексеев – Александр Панков; Александр Щемеров – Сергей Гусев, Сергей Емелин – Виталий Попов – Игорь Величкин.

«Торпедо»:  Илья Проскуряков; Станислав Егоршев – Алексей Пепеляев, Картер Эштон – Линус Виделль – Каспарс Даугавиньш; Александр Будкин – Максим Кондратьев, Александр Фролов – Владимир Галузин – Алексей Сопин; Александр Макаров – Артем Аляев, Карл Клингберг – Алексей Потапов – Вячеслав Кулемин; Вадим Хомицкий – Илья Колганов, Никита Двуреченский – Дмитрий Семин – Игорь Руденков.

Шайбы забросили:1:0 Гареев, 1:1 Аляев (Галузин, Кондратьев), 1:2 Виделль (Пепеляев), 2:2 Алексеев (Достойнов, Панков), 3:2 Мегалинский (Голышев).

«Автомобилист» второй раз в этом сезоне обыграл нижегородское «Торпедо», на этот раз у себя дома. Счет в матче был открыт уже на пятой минуте – Артем Гареев воспользовался ошибкой гостей, перехватил шайбу и отправил ее в ворота. Нижегородцы довольно быстро отыгрались, играя в большинстве. Второй период «торпедовцы» начали очень активно, долгое время не давая нашей команде выйти из своей зоны. «Автомобилист» два раза подряд выстоял в меньшинстве, но уже в равных составах гости все-таки вышли вперед. Незадолго до перерыва Андрей Алексеев забил очень важную шайбу, сравняв счет и позволив команде вернуться в игру. В третьем периоде нижегородцев подвела дисциплина, Дмитрий Мегалинский реализовал численное преимущество, забив победный гол.

Пресс-конференция - "Автомобилист" 3:2 "Торпедо" (1.10.15)
Игорь Устинский - о игре с "Торпедо" (1.10.2015)
Алексей Достойнов - об игре с "Торпедо" (1.10.2015)