Автомобилист

к списку новостей

Шесть дней до старта

Шесть дней остаётся до старта XXII традиционного хоккейного турнира "Каменный цветок" на призы губернатора Свердловской области.

21 августа 2014

Шесть дней до старта

Шесть дней остаётся до старта XXII традиционного хоккейного турнира "Каменный цветок" на призы губернатора Свердловской области. Вплоть до начала соревнований ежедневно на нашем сайте будет появляться информация о соревнованиях.
Сегодня мы расскажем о регламенте турнира и о том, что ждёт болельщиков в КРК "Уралец", помимо хоккея.


В нынешних соревнованиях примут участие только клубы КХЛ. Три из них представляют Россию ("Автомобилист", "Лада", "Югра"), один – Казахстан ("Барыс"). Формула предстоящего турнира традиционна. На первом этапе команды сыграют в один круг, а в последний день проведут стыковые матчи за 1-2-е и 3-4-е места. Подсчёт очков – точно такой же, как во всех соревнованиях КХЛ (три – за победу в основное время, два – за победу в овертайме либо по буллитам, одно – за поражение в овертайме либо по буллитам, ноль – за поражение в основное время). Если в основное время матч заканчивается вничью, назначается овертайм продолжительностью пять минут до первой заброшенной шайбы. Если в овертайме счёт не изменится, победитель определяется по буллитам. "Изюминкой" регламента является выполнение командами штрафных бросков при любом исходе матча. В случае, если победитель определился в основное время, либо овертайме очки за победу по буллитам не начисляются. Зато именно большее количество побед по буллитам является первым дополнительным показателем при распределении мест по итогам первого этапа в случае равенства очков. Команде-победительнице будет вручен специальный Кубок. Лучшие игроки турнира (вратарь, защитник, нападающий, бомбардир) получат памятные призы.
Продажа билетов на матчи турнира начнётся завтра, 22 августа. Их стоимость от 100 до 350 рублей, в зависимости от сектора. По одному билету можно посетить обе встречи одного игрового дня. Напомним, что владельцы абонементов посещают матчи турнира бесплатно. Любителей хоккея ждёт обновлёный КРК "Уралец", в котором проведён ремонт. Непременно посетите открывшийся внутри арены бар "Бомбардир", купите что-нибудь из клубной атрибутики, ассортимент которой значительно расширен (в частности, появились в продаже игровые свитера и бейсболки). В фойе можно будет сыграть в настольные игры, поучаствовать в конкурсах. На открытии турнира вас ждёт лазерное шоу, сюрпризы ожидают в подборке сюжетов на видеокубе.

Следите
за новостями

по rss

rss