«Автомобилист» на выезде проиграл «Йокериту»

27 октября 2015

«Йокерит» (Хельсинки) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0), 27 октября, Хельсинки

Судьи: Цыплаков Юрий, Кулаков Сергей, Иванов Юрий, Алёшин Пётр

Броски: 53(25) – 46(20)

Штраф: 12-6

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Томми Кивистё – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Александр Торченюк – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Алексей Василевский, Артем Гареев – Ондржей Роман – Виталий Попов; Александр Щемеров – Никита Трямкин, Алексей Достойнов – Петр Коукал – Ээро Эло; Егор Журавлев – Павел Турбин, Егор Дубровский – Сергей Емелин – Александр Панков.

«Йокерит»: Хенрик Карлссон; Вилле Лаюнен – Атте Охтамаа, Пека Йормакка – Матис Олимб – Томми Хухтала, Филипп Ларсен – Еспер Енсен, Ессее Йоэнсуу – Брэндон Козун – Петер Регин, Топи Яакола – Артурс Кулда, Никлас Хагман – Яни Рита – Нико Капанен, Петтери Виртанен – Саку Салминен – Эту Пёйсти.

Шайбы забросили: 1:0 Хагман (Рита, Капанен), 1:1 Достойнов (Щемеров, Эло), 2:1 Йоэнсуу (Енсен), 3:1 Лаюнен (Яакола, Олимб), 4:1 Яакола (Ларсен).

В первом матче выездной серии "Автомобилист" проиграл «Йокериту» - 1:4. Хозяева открыли счет на 12-й минуте, но еще до перерыва Алексей Достойнов после броска Александра Щемерова вернул равенство. Второй период наша команда начала очень активно, вынудив соперника дважды нарушить правила, но реализовать большинство не получилось, и в итоге перед самым перерывом «Йокерит» повел в счете. В последней трети матча «Автомобилист» все еще мог спасти игру, но под конец встречи подвела дисциплина, хозяева забили в большинстве и на последней минуте отправили четвертую шайбу уже в пустые ворота.

"Йокерит" 4-1 "Автомобилист" - обзор матча (27.10.2015)
Андрей Разин. Пресс-конференция. «Йокерит» 4:1 «Автомобилист» (27.10.15)
Алексей Достойнов - о матче с "Йокеритом"