Автомобилист

к списку новостей

Хоккеисты «Автомобилиста» освоят неспортивные профессии

29 октября 2015

Хоккеисты «Автомобилиста» освоят неспортивные профессии

Хоккейный клуб «Автомобилист» при поддержке министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области первым в Континентальной хоккейной Лиге готовит к запуску собственное телешоу «Горячий лед». Его задачей станет популяризация хоккея и информирование уральцев о богатой истории данного вида спорта в регионе.

Шоу будет выходить в эфире регионального партнера «МатчТВ» (телекомпания «10 канал») с начала 2016 года. По условиям программы, 24 хоккеиста «Автомобилиста» и молодежной команды «Авто» создадут дуэты с известными жителями Среднего Урала: политиками, деятелями культуры и искусства, популярными свердловчанами. В течение дня хоккеист попробует поработать в новой для себя профессии, а его партнер по дуэту под управлением тренеров клуба будет учиться играть в хоккей. Телезрители еженедельно будут голосовать за понравившиеся и непонравившиеся им дуэты.

Помимо известных персон в программах смогут принять участие все желающие. Клуб организует серию конкурсов в региональных СМИ и своих официальных группах в социальных сетях, победители которых попадут в телешоу. Финалом шоу станет игра двух смешанных команд в апреле 2016 года.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт отметил, что инициатива клуба позволит также обратить внимание на богатую историю хоккея в Свердловской области.

«В 2016 году исполнится 70 лет с момента, когда первая свердловская команда – команда ОДО – приняла участие в чемпионате СССР. У возрожденного «Автомобилиста» в следующем году тоже юбилей – 10 лет. Результаты клуба, защищающего честь Свердловской области в Континентальной хоккейной Лиге, радуют болельщиков, подталкивают маленьких уральцев заниматься хоккеем, давая дальнейшую жизнь знаменитой свердловской школе. Шоу – хорошая инициатива клуба, которая сделает этот вид спорта еще более популярным», – заявил министр.

«Перед клубом стоит задача популяризации спорта. Ребята делают это на льду, показывая высокий уровень игры, добиваясь результатов, которых у клуба раньше не было. Но мы всегда говорили, что не ограничиваемся только спортивной аудиторией. Наша задача рассказать о хоккее, «заразить» любовью к нему всех жителей Свердловской области. Приглашая известных свердловчан попробовать себя в хоккее, разыгрывая возможность личного участия в съемках, мы рассчитываем повысить интерес и к клубу, и к здоровому образу жизни, который олицетворяет наш спорт, наши игроки», – заявил президент клуба «Автомобилист» Алексей Бобров.

Следите
за новостями

по rss

rss