«Автомобилист» уступил «Йокериту» в серии буллитов

14 ноября 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Йокерит» (Хельсинки) – 3:4 Б (0:0, 2:1, 1:2) 14 ноября, Екатеринбург

Судьи:  Кавал Кит, Одиньш Эдуард, Парфёнов Дмитрий, Томилов Виктор

Броски: 32(17) – 65(27)

Штраф: 10-12

«Автомобилист»: Игорь Устинский; Томми Кивисте – Никита Трямкин, Анатолий Голышев – Александр Торченюк – Алексей Симаков; Николай Тимашов – Алексей Василевский, Артем Гареев – Петр Коукал – Ээро Эло; Егор Журавлев – Павел Турбин, Сергей Емелин – Ондржей Роман – Кирилл Полозов; Сергей Гусев, Александр Панков – Андрей Алексеев – Егор Дубровский; Игорь Величкин.

«Йокерит» Рику Хелениус; Артурс Кулда – Вилле Лаюнен, Никлас Хагман – Нико Капанен – Пекка Йормакка; Еспер Енсен – Филипп Ларсен, Ессее Йоэнсуу – Петер Регин – Брэндон Козун; Атте Охтамаа – Топи Яакола, Яни Рита – Петтери Виртанен – Матис Олимб; Томи Мяки – Ере Саллинен – Эту Пейсти.

Шайбы забросили:1:0 Эло (Торченюк, Симаков), 1:1 Регин (Ларсен, Козун), 2:1 Голышев (Симаков), 2:2 Пёйсти (Кулда, Саллинен), 2:3 Козун (Регин), 3:3 Панков (Турбин), 3:4 Регин - буллит

Сегодня наша команда принимала у себя одного из лидера западной конференции - финский «Йокерит». Обе команды показали зрелищный хоккей, но победу в серии буллитов одержали гости. В первом периоде, несмотря на обилие моментов, счет открыт не был, а после перерыва Ээро Эло в большинстве забил гол своим соотечественникам. «Йокерит» довольно быстро отыгрался, также имея численное преимущество. За 12 секунд до перерыва Анатолий Голышев вывел «Автомобилист» вперед. В третьем периоде «джокеры» заметно прибавили и в итоге не только сравняли счет, но и вышли вперед. Однако Александр Панков не позволил гостям увезти три очка и перевел игру в овертайм. В дополнительное время «Йокерит» остался в меньшинстве, но, к сожалению, у нашей команды не получилось воспользоваться шансом.

Пресс-конференция - "Автомобилист" 3:4 (Б) "Йокерит" (14.11.15)