Максим Рябков: "Мы видим, что у Владимира Васильевича огромное желание работать именно в нашей команде, заниматься ее развитием"

22 декабря 2016

ХК «Автомобилист» продлил контракт с главным тренером Владимиром Крикуновым на сезон 2017/2018.

«Мы видим, что у Владимира Васильевича огромное желание работать именно в нашей команде, заниматься ее развитием. Ему удалось найти общий язык с коллективом, создать благоприятный психологический климат. В команде высокий уровень дисциплины, но в то же время атмосфера благоприятная, раскрепощенная. Это, естественно, заслуга Владимира Васильевича», - отметил Максим Рябков.

Но самое главное, по его словам, - улучшение результатов хоккеистов. Из 17 игр, которые прошли под руководством Крикунова, команда выиграла 8. «Это почти 50 процентов всех набранных очков за прошедшие в этом сезоне матчи (всего было проведено 44 игры – прим. ЕАН). Это хороший показатель, лучше, чем был у команды в первой части Чемпионата», - отметил директор клуба. Сейчас команда находится на 9 месте в конференции «Восток», в то время как в начале сезона находилась на предпоследней 13 строчке.

Он добавил, что до конца сезона «Автомобилисту» осталось сыграть 16 матчей, и хоккеисты очень рассчитывают на поддержку болельщиков. «Десять игр будут проходить дома, поэтому мы надеемся, что болельщики будут приходить в КРК «Уралец», гнать команду вперед. Мы продолжим битву за плей-офф, и хотим оставаться в этой гонке до конца. Уверен, что тренерский штаб и игроки приложат все усилия для того, чтобы эта битва завершилась для нас успешно», - сказал Максим Рябков. Также он поздравил свердловчан с 70-летием свердловского хоккея и пообещал, что команда будет стараться изо всех сил радовать своих болельщиков.