Игроком “Автомобилиста” стал двукратный обладатель Кубка Гагарина Дмитрий Пестунов

7 мая 2017

Состав нашей команды пополнил нападающий Дмитрий Пестунов, контракт рассчитан на два года.

Дмитрий родился 22 января 1985 года в Усть-Каменогорске, Казахстан, воспитанник местного “Торпедо”, рост 176 см, вес 93 кг. Начинал Пестунов в магнитогорском “Металлурге”, где провел пять сезонов и с которым стал чемпионом России в 2007-м. После этого Дмитрий год отыграл за московский “Спартак”. В КХЛ в 2008 году нападающий дебютировал с омским “Авангардом”. В 2010-м Пестунов подписал контракт с “Трактором”, но по ходу сезона перешел в московское “Динамо”, в составе которого два года подряд выигрывал Кубок Гагарина. Три последних сезона Дмитрий провел в “Тракторе”.

Всего в КХЛ нападающий отыграл 503 матча, набрав 208(56+152) очков.

Бронзовый призер юниорского чемпионата мира 2003, победитель молодежного чемпионата 2003, серебряный призер 2005.

В 2003 году на драфте НХЛ выбран клубом Arizona Coyotes.

Теги: Дмитрий Пестунов