Поражение в Ханты-Мансийске

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» проиграл «Югре» - 0:4

29 ноября 2014

«Югра» (Ханты-Мансийск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0). 29 ноября, Ханты-Мансийск. КРК «Арена-Югра».

Судьи:  Цыплаков Юрий, Черенков Александр,  Лазарев Глеб, Морозов Сергей

Броски: 41(24) – 56(30)

Штраф: 12-10

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Жильбер Брюле – Аарон Палушай, Филипп Метлюк – Андрей Антонов, Алексей Симаков – Александр Рыбаков – Анатолий Голышев, Никита Трямкин – Сергей Гусев, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Александр Бумагин, Егор Журавлев – Владислав Егин, Александр Нестеров – Виталий Попов – Артем Гареев.

«Югра»: Степан Горячевских, Филип Ларсен – Илари Меларт, Александр Королюк – Бен Максвелл – Лукаш Кашпар, Григорий Желдаков – Андрей Сергеев, Никита Гусев – Артем Булянский – Игорь Магогин, Дмитрий Рябыкин – Даниил Стальнов, Айрат Зиазов – Денис Горбунов – Виталий Ситников, Алексей Пепеляев, Сергей Леснухин – Данил Романцев – Игорь Борников, Илья Коренев.

«Автомобилист» проиграл в гостях «Югре» - 0:4. В первом периоде броски Никиты Гусева и Игоря Бортников достигли своей цели. После перерыва наша команда вышла на лед в большинстве, но разыграть лишнего не получилось. Ханты-мансийцы, оказавшись в полном составе, забросили третью шайбу. Ближе к экватору матча во время отложенного штрафа тренерский штаб «Автомобилиста» заменил Коваржа на шестого полевого игрока, но югорцы не позволили нашим игрокам войти в свою зону. Вновь не принесло результата и большинство. И опять – стоило игроку «Югры» покинуть скамейку штрафников, как в ворота Коваржа влетела четвертая шайба.

Как ни старались игроки «Автомобилиста» спасти игру, вратарь хозяев Степан Горячевских так и не позволил себя обыграть.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— Поздравляю «Югру» с победой и грамотной игрой. Хочется сказать спасибо фанатам, приехавшим поддержать нас, и извиниться перед ними за то безобразие, которое они увидели в нашем исполнении на льду.

Дмитрий ЮШКЕВИЧ, главный тренер ХК «Югра»:

— Поздравляю, в первую очередь, наших зрителей. Их сегодня пришло необычно большое количество. Многие в клубе, в том числе и я сам, приглашали их на этот матч. Рад, что нас услышали, ведь без поддержки приходится тяжело. Что касается самой встречи, то команда играла хорошо, хотя порой видна была нервозность. Ведь такая серия неудач накладывавет на игроков дополнительный психологический груз. Но мы выиграли, забили хорошие голы. Отлично сыграл вратарь Степан Горячевских.