Пресс-конференция "Автомобилист" - "Металлург"

10 марта 2018

Пресс-конференция "Автомобилист" - "Металлург"

Главный тренер ХК "Металлург" Виктор Козлов:

- Очень хорошее начало было за соперником. В принципе, заставили нас попятиться к своим воротам. Василий Кошечкин старался, как мог, но пропустили. Затем удачно забил Алексей Береглазов, большинство разыграли неплохо. Потом, молодцы, дотерпели. Помогли Василию Кошечкину отыграть хороший матч.
- Ваша команда прибавляет по ходу плей-офф?
- Вам со стороны как кажется? Я доволен игрой своей команды, главное - я вижу, что ребята выходят, выкладываются, играют с самоотдачей, желанием. А прибавляет, не прибавляет, это уже на ваш взгляд.

Главный тренер ХК "Автомобилист" Владимир Крикунов:

- Наши нападающие первый период сыграли хорошо, гол забили, но мы тут же пропустили в следующей смене. С одним голом сложно выиграть, по такой серии, тем более у Магнитогорска. Опять забили один гол, чтобы выигрывать, надо забивать, хотя бы два или три. Два гола пропустили в меньшинстве сегодня, в той игре не пропускали, поэтому и выиграли, наверно. Сегодня два в меньшинстве, а четвертый пропустили, попробовали сыграть большинство.
- У вашего соперника большой кубковый опыт, как переломить серию, когда остается один матч до победы?
- Надо выиграть эту игру, а дальше видно будет. Понятно, что это команда опытная, они не раз весь этот путь проходили. Наши игроки почти ничего не выигрывали. Нам в этом плане сложно, но у ребят должно быть желание большое.
- В чем вы видите резерв для усиления?
- Раньше были варианты запустить пятое звено, тем более оно у нас есть. Сейчас, в такой игре, уже вряд ли.
- В первом периоде ваши подопечные удалялись три раза, два за нарушение численного состава.
- От большого желания, наверно. Когда Симакова удалили, там вообще непонятно, что это за удаление. Тут же у нас Кучерявенко валят, когда он около ворот мог добивать. Но это вопрос не ко мне, а к судьям.
- Отсутствие Куляша - это момент ротации или у него есть повреждение?
- У него была проблема с пахом.
- Как чувствует себя Кинг?
- Кинг говорит, что почти здоров. Было подозрение на перелом двух ребер, кровоизлияние, но все обошлось.

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2018-03-10)