Состав “Автомобилиста” пополнил Евгений Грачев

23 сентября 2018

Состав “Автомобилиста” пополнил Евгений Грачев

Наш клуб подписал двусторонний (КХЛ/ВХЛ) контракт сроком на один год с центральным нападающим Евгением Грачевым.

Евгений родился 21 февраля 1990 года в Хабаровске. Воспитанник ярославского “Локомотива”. В 2008 году хоккеист отправился в Северную Америку, где год выступал за Brampton Battalion в лиге OHL. Следующий сезон провел в AHL, игра за команду Hartford Wolf Pack. Еще через год Грачев дебютировал в NHL за New York Rangers, но большую часть сезона выступал в Американской хоккейной лиге за Connecticut Whale. Также Евгений успел поиграть за St. Louis Blues (NHL) и Peoria Rivermen (AHL). В 2013-м Евгений вернулся в Россию, выступал за “Адмирал”, “Локомотив”, “Амур”. Последние два сезона нападающий играл в нижегородском “Торпедо”. Всего в КХЛ сыграл 272 матча, набрав 61 (24+39) очко.

Серебряный призер юниорского Чемпионата мира (2008), бронзовый призер молодежного Чемпионата мира (2009).

Теги: Евгений Грачёв, Изменения в составе