“Автомобилист” подписал контракт с Джеффом Плэттом и вернул Николая Тимашова

7 мая 2019

“Автомобилист” подписал контракт с Джеффом Плэттом и вернул Николая Тимашова

Состав “Автомобилиста” пополнил нападающий Джефф Плэтт. Односторонний контракт рассчитан на два года.

Джефф родился 10 июля 1985 года в Торонто. Профессиональную карьеру начинал в лиге OHL, выступая за команды North Bay Centennials, Saginaw Spirit, Erie Otters. В 2005 году дебютировал в NHL в составе Columbus Blue Jackets, за который выступал два года, совмещая с играми в AHL за Syracuse Crunch. В 2007 году перешел в систему клуба Anaheim Ducks, большую часть сезона провел в AHL. Всего в NHL Джефф сыграл 46 матчей, набрав 14 (4+10) очков. В AHL на счету Плэтта 218 матчей и 199 (101+98) очков. В 2008 году нападающий перебрался в Финскую лигу, где выступал за Ilves. По ходу сезона перешел в минское “Динамо” (КХЛ), за которое в итоге выступал шесть сезонов.  Также нападающий играл два сезона за ярославский “Локомотив”, три - за ЦСКА. Прошедший сезон провел в “Йокерите”. Всего в КХЛ сыграл 568 матчей, набрав 321(176+145) очко.

За это время Джефф успел получить белорусское гражданство, поэтому он не считается легионером в КХЛ.

Также в наш клуб вернулся защитник Николай Тимашов.

Николай родился в Магнитогорске 3 мая 1994 года, воспитанник «Металлурга». Рост 182 см, вес 81 кг. Карьеру начинал в молодежной команде «Магнитки» - «Стальных Лисах». В сезоне 2012/13 Николай стал лучшим игроком МХЛ по показателю полезности (+53), в том же году он дебютировал в КХЛ, сыграв три игры за «Металлург». В 2014 году Николай перешел в «Ижсталь», с которой дошел до финала Братины и был признан лучшим защитником ВХЛ. На следующий год защитник пополнил состав «Автомобилиста», за который выступал три года. В прошлом сезоне защитник перешел в “Нефтехимик”. Всего в КХЛ сыграл 207 матчей, набрав 45 (14+31) очков. Выступал за олимпийскую сборную России. Двусторонний контракт с защитником рассчитан на два года.

Теги: Джефф Плэтт, Изменения в составе, Николай Тимашов