Пресс-конференция "Автомобилист" - "Авангард"

18 октября 2019

Пресс-конференция "Автомобилист" - "Авангард"

Главный тренер ХК "Авангард" Боб Хартли:

- У нас получился хороший старт матча. Так бывает всегда, когда забиваешь два ранних гола. В конце первого периода Пивцакин попал клюшкой по сопернику, и мы остались надолго в меньшинстве. Правда, «Автомобилист» за это время схватил несколько удалений, это немножко выравняло игру. Так или иначе, этот эпизод нас немножко замедлил. Но уже в третьем периоде была большая, тотальная, правильная игра с нашей стороны. Все цеплялись, прессинговали, шли вперёд, вратарь тащил, оборона работала, поэтому и удалось победить.

- Эпизод с Пивцакиным случайность, как можно объяснить такую ошибку?
- Это чистейшая случайность. Он игрок высочайшего уровня, но такое иногда происходит. Посмотрите, на дороге много прекрасных водителей, но всё время происходят аварии.
- Почему не играл Шумаков?
- У Сергея травма.

Главный тренер ХК "Автомобилист" Андрей Мартемьянов:

- Соперника поздравляю с победой. Претензий к нашим парням по самоотдаче у меня практически нет никаких. Получили быстрые два гола и это, конечно, предрешило ход поединка. Пришлось отыгрываться с 0:2, а с такой командой это очень сложно. И все-таки мы, несмотря ни на что, шли вперед. Местами понравилась игра в атаке. Было что-то близкое к нашей прошлогодней игре. Надеюсь, что мы на правильном пути. Все же очень правильно играла в обороне команда «Авангард». Не дали нам особенно раскатиться. Во втором голе прихватили нас очень быстро и правильно, подловили на старте атаки. Из средней зоны мы неплохо выходили, там начали цепляться за шайбу. Игрой в атаке я доволен больше, чем в предыдущих матчах. А ошибки, которые мы допустили, соперник очень быстро реализовал.
- Как оцениваете игру Дацюка, его роль в команде?
- Я считаю, сегодня он провел выдающийся матч: много сохранял шайбу и отдавал лучшие передачи. Как центральный нападающий он сегодня был лучшим на площадке. Из всех игр, что он уже провел - это была его лучшая игра. Естественно, роль опытных игроков в команде велика. Человек постоянно работает, постоянно тянется вперед и спуску не дает никому, за ним тянется вся команда. Кроме того, это и поддержка молодых партнеров. Я доволен, что он в нашей команде. Его помощь тренерскому штабу неоценима. Считаю, что он очень большую пользу приносит. Руководство оказывает мне поддержку, я с ними встречался. Доверие есть, вопрос в том, насколько его хватит. Системные ошибки всегда будут, они есть у всех команд. Выходим из этой ситуации. Мы с парнями одна команда, руководство - с нами. Никто никуда с тонущего корабля не бежит. Четыре пятерки остались в живых, лазарет полон. Будем двигаться дальше. Насколько хватит терпения руководства - это решение руководства, и я уважаю любое решение. Нет результата - и возможно все. Но команда не опускает руки. И это - уже здорово.

Теги: Автомобилист - Авангард (2019-10-18)