Состав “Автомобилиста” пополнил защитник сборной Германии Корбиниан Хольцер

3 ноября 2020

Состав “Автомобилиста” пополнил защитник сборной Германии Корбиниан Хольцер

Наш клуб заключил односторонний контракт до конца сезона с немецким защитником.

Корбиниан Хольцер родился 16 февраля 1988 года в Мюнхене. Рост 190 см, вес 99 кг, праворукий. Воспитанник команды TuS Geretsried. Профессиональную карьеру начинал в молодежной команде EC Bad Tölz. Также выступал за клубы Германии: Tölzer Löwen, Eisbären Regensburg, DEG Metro Stars. В 2006 году Хольцер был задрафтован Toronto Maple Leafs и через четыре года перебрался в Канаду, в том же году дебютировал в НХЛ, но большую часть сезона провел в АХЛ. Всего в системе "Торонто" защитник провел четыре года и в 2015 году перешел в Anaheim Ducks, за который выступал пять лет. По ходу прошлого сезона Корбиниан перешел в Nashville Predators. В минувшем сезоне НХЛ провел 49 матчей, набрал 4 (1+3) очка.

Всего в НХЛ провел 211 матчей, набрав 27 (6+21) очков. В АХЛ - 332 матча, 92 (15+77) очка.
В составе сборной Германии выступал на Чемпионатах мира и Олимпийских Играх - 42 матча, 4 (2+2) очка.

Теги: Корбиниан Хольцер